UA
 

В Киев едут знаменитые дизайнеры Франческа Версаче и Стефан Роллан

Корреспондент.net,  15 сентября 2010, 10:20
0
45
В Киев едут знаменитые дизайнеры Франческа Версаче и Стефан Роллан
Фото: Reuters
Стефан Ролан на Парижской неделе моды, январь 2010

В Киев едут знаменитые дизайнеры Франческа Версаче и Стефан Роллан. Последний представит свою коллекцию Ukrainian Fashion Week, которая пройдет с 14 по 19 октября, сообщает газета Сегодня.

Французский кутюрье Стефан Роллан, прославившийся на весь мир необычным кроем, должен посетить Украину уже в следующем месяце.

Именитый дизайнер приезжает по приглашению компании TOP-Ukraine, основателем которой является украинский миллионер и меценат Александр Онищенко

Это уже не первый визит Роллана в Украину. В 2003 году кутюрье представлял украинским модницам коллекцию Haute Couture Дома моды Scherrer.

Газета Сегодня также сообщает, что в Украину приедет еще один именитый дизайнер - представительница знаменитого Дома Версаче Франческа (племянница Донателлы Версаче, которая возглавила именитый модный дом после гибели ее брата, основателя бренда Джанни Версаче).

Франческа должна была быть одним из членов звездного жюри на минувшем конкурсе Мисс Украина, но не смогла приехать. Как писали СМИ, по причине того, что не успела создать платья участницам. Однако Александр Онищенко отметил, что это не совсем верно.

"Мы давно дружны с Донателлой и ее племянницей Франческой, со всей семьей, - рассказал Онищенко, под эгидой которого планируется и этот визит. - Она сейчас делает коллекцию и должна привезти ее в Украину специально для продажи здесь. Мы хотим представить ее модной публике, а затем - продать на аукционе, чтобы деньги от выручки пустить на благотворительность. Эта идея возникла еще летом, предложение я сделал Франческе в августе. Она сразу начала работать. Но из-за того, что все фабрики закрыты до 1 сентября, она не успела. Думаем, мероприятие с ее участием пройдет в ноябре-декабре".

Более того, весной 2011 года Онищенко намерен привезти в Украину знаменитый дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана. Но пока все на стадии переговоров и будет ли это в рамках весенней Недели украинской моды или отдельный приезд - пока говорить рано.

***

Напомним, что в октябре 2009 года Онищенко организовал в Киеве показ модной коллекции одежды всемирно известного дизайнера Эли Сааба. Кутюрье лично представил коллекцию. На показе присутствовали представители украинского бизнеса, политики и шоу-бизнеса, а также прославившаяся на весь мир украинская актриса Ольга Куриленко.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Ukrainian Fashion Week
ТЕГИ: КиевдизайнерымодаUkrainian Fashion WeekВерсачеОнищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии