Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Фильм о неформальном Киеве покажут на кинофестивале в Берлине

1 февраля 2005, 17:22    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Фильм "Путеводитель" украинского режиссера Александра Шапиро включен в официальную программу на кинофестивале Berlinale в Берлине.

"Путеводитель" - это 108 минут географии Киева, "парадной" и "подпольной".

Картина состоит из 11-ти коротких новел, напоминающих Джармушевские "Кофе и сигареты" и имеет похожую атмосферу, считает Антон Мазуров, отбиравший ленты на "Берлинале".

"В картине играют всякие киевские реальные тусовочные субкультурные персонажи под своими именами. Все разговоры и ситуацию крутятся о киевских "местах" (есть новелла с разговором про клубы; про стоимость квартир в разных "местах"; про "места", интересные для приехавших в первый раз; про стоимость такси в разные концы из разных концов; про стоимость аренды квартиры в разных местах и т.п.). И конечно - вступление, и финал - фирменные шапировские философско-автобиографические монологи", - говорит Мазуров.

Это второй полнометражный фильм украинского режиссера Александра Шапиро после нашумевшей картины "Цикута".

В Берлине показ фильма состоится в рамках официальной программы "Форума молодого кино".

В Украине "Путеводитель" покажут, скорее всего, после окончания берлинского кинофестиваля, который пройдет с 10 по 20 февраля.

По материалам arthouse.ru

Сайты по теме: Berlinale
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
Grey Group
Вакансии:
Lemon, Web Design
Вакансии:
GlobalLogic Ukraine
Вакансии:
Partners International
Вакансии:
Обзор сети