UA
 

Евгений Гришковец: Резолюция ЕС по Украине напрягла Россию

Корреспондент.net,  29 ноября 2010, 17:40
0
245
Евгений Гришковец: Резолюция ЕС по Украине напрягла Россию
Фото: grishkovets.com
Гришковец прокомментировал резолюцию ЕС по Украине

Российский драматург, писатель и актер Евгений Гришковец отметил, что принятие Европейским Союзом резолюции по Украине "напрягло Россию".

Об этом Гришковец сказал во время шоу Большая политика с Евгением Киселевым" в эфире телеканала Интер.

Отвечая на вопрос, принесет ли пользу украинцам безвизовый режим с ЕС, Гришковец сказал:

"Безусловно, определенное удовольствие от этого будет, повысится самооценка. Во всяком случае, если Европейский Союз примет безвизовый режим для Украины, то это будет серьезный знак для России: а почему не нам первым? Это, конечно, напрягло Россию. Для многих людей это просто вопрос самолюбия".

"Но я надеюсь, что украинцы получат безвизовый режим с Евросоюзом", - цитирует писателя ЛІГАБізнесІнформ.

Вместе с тем, по его словам, украинцы и русские, в случае принятия для этих стран безвизовой режима, не станут переезжать жить заграницу.

"Те, кто это хотели сделать, они это уже давно сделали и живут там", - отметил Гришковец.

Напомним, что с 26 по 28 ноября 2010 года в Киеве прошли гастроли Евгения Гришковца. За три дня драматург представил украинцам свой новый совместный альбом с группой Бигуди, сыграл свой известный спектакль Дредноуты и новый моноспектакль +1. Спектакли прошли при полном аншлаге.

***

Как сообщалось, в четверг, 25 ноября, Европарламент одобрил резолюцию по Украине. В документе Европарламент отметил право Украины подать заявку на членство в ЕС. Кроме того, в резолюции речь идет о необходимости улучшения избирательного законодательства и содержится призыв к украинским властям тщательно расследовать все сообщения о нарушениях прав и свобод, пресечь любые нарушения и проверить роль Службы безопасности Украины в случаях вмешательства в демократические процессы.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевЕСрезолюцияГришковец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии