UA
 

В Харькове на аукцион выставят вещи известных украинцев

Корреспондент.net,  21 января 2011, 18:07
0
23
В Харькове на аукцион выставят вещи известных украинцев
Фото: АР
В Харькове на аукцион выставят боксерские перчатки братьев Кличко

В Харькове на аукцион выставят вещи известных украинцев, среди которых - футболка Андрея Шевченко и боксеркие перчатки братьев Кличко.

Торги пройдут 27 января 2011 года в Харьковском институте банковского дела НБУ в рамках благотворительного аукциона Аукцион надежд, посвященного проблемам детей с нарушением слуха. Об этом Корреспондент.net сообщили организаторы торгов.

В частности, на аукцион будет выставлена футболка украинского футболиста Андрея Шевченко с его автографом, боксерские перчатки с автографами братьев Кличко, которые, как ожидают устроители торгов, принесут наибольшую прибыль.

Украинский модный дизайнер Оксана Караванская выставит на аукцион футболку коллекции лета 2003 года, выпущенную в количестве 5000 единиц.

По словам организаторов аукциона, на сегодняшний день такие футболки успешно распроданы по всему миру, и их остались менее 20-ти. Один экземпляр находится в музее современной украинской моды, как образец самого яркого и самого удачного слогана в украинской индустрии.

Свои вещи на аукцион также выставили чемпионат мира по кикбоксингу Игорь Вовчанчин, Народная артистка Украины, певица Руслана, ФК Металлист, директор издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА Иван Малкович, семьи экс-президента Украины Виктора Ющенко и Катерины Ющенко, экс-главы Верховной Рады Украины Арсения Яценюка и другие.

В целом, на аукцион будут выставлены 10 основных лотов, переданных известными украинцами. Стартовая цена лота - 5 000 грн.

Цель Аукциона надежд - привлечь внимание общественности к проблемам детей с нарушениями слуха и обустроить реабилитационный кабинет в Харьковском областном специальном общеобразовательном учебно-воспитательном заведении для детей с нарушениями слуха.

Напомним, что в декабре 2010 года в Одессе прошла необычная акция Купи встречу с интересным человеком, в рамках которой около 300 одесситов выставили себя на аукцион.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ХарьковблаготворительностьКличкоШевченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии