UA
 

На аукционе Christie's будет выставлен рисунок Микеланджело стоимостью свыше $4 млн

Корреспондент.net,  5 июля 2011, 16:58
0
19
На аукционе Christie s будет выставлен рисунок Микеланджело стоимостью свыше $4 млн
Фото: Reuters
На Christie's будет выставлен рисунок Микеланджело

Во вторник, 5 июля, на вечерних торгах аукциона Christie's Искусство старых мастеров и английская живопись в Лондоне, будет выставлен карандашный эскиз Микеланджело эстимейтом 4,8-8 млн долларов.

Рисунок Обнаженный мужчина со спины представляет собой набросок обнаженной мужской спины, датируемый концом 1504 года или началом 1505 года.Он был создан Микеланджело в качестве эскиза для фрески Битва при Кашине.

На торгах также будет представлено полотно Джорджа Стаббса Джимкрэк на Ньюмаркетской пустоши с тренером, конюхом и жокеем, написанное около 1765 г. Оценочная стоимость полотна составляет 32-48 млн долларов.

Кроме того, на сегодняшнем аукционе Christie's будут выставляться две работы кисти Томаса Гейнсборо. Эстимейт полотна Портрет миссис Уильям Вильбуа в полный рост в маскарадном платье с голубой накидкой и кружевной атласной юбкой, держащей в руках прозрачную пелерину, на фоне колонны составляет 6,4-9,6 млн долларов, а работы Портрет полковника Джона Буллока (1731-1809) в армейском мундире на фоне пейзажа с собакой у ног - 5,6-8 млн долларов.

Напомним, что в октябре прошлого года сообщалось, что картина с изображением Мадонны, оплакивающей Христа, которая много лет хранилась у американского военного летчика Мартина Кобера под диваном, оказалась подлинной работой Микеланджело.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Christie’sхудожнки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии