UA
 

На Kорреспондент.net продолжается совместный с Cirque du Soleil конкурс на лучший граффити

Корреспондент.net,  7 октября 2011, 14:05
0
28
На Kорреспондент.net продолжается совместный с Cirque du Soleil конкурс на лучший граффити
Фото: Cirque du Soleil
Шоу Saltimbanco

Знаменитый Cirque du Soleil® при поддержке Korrespondent.net объявил конкурс на лучший граффити или рисунок-мурал в стиле шоу Saltimbanco.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 3 по 17 октября загрузить свой эскиз для 70-метровой баллюстрады на бульваре Леси Украинки (на фото) на страницу Я-Корреспондент. Победитель, чей эскиз признает лучшим офис Cirque du Soleil®, сможет воплотить свой рисунок в жизнь и пойдет на премьеру шоу Saltimbanco во Дворец Спорта 27 ноября 2011 года. Итоги конкурса будут подведены 20 октября и объявлены на соответствующей странице конкурса Я-Корреспондент.

По условиям конкурса принять участие могут как граффитчики, так и команды муралистов. За процессом воплощения эскиза, который начнется сразу после оглашения результатов конкурса, мы будем следить в режиме реального времени.

Конкурс проводится в рамках программы Киевской городской государственной администрации по обновлению фасадов в центральной части города и приурочен к гастролям Cirque du Soleil®, которые пройдут в украинской столице с 27 ноября по 4 декабря. Задача проекта - преобразить унылую стену, превратив ее в яркий объект, интересный киевлянам и гостям столицы.

Классическая постановка Cirque du Soleil®, шоу Saltimbanco, рассказывает о жизни в мегаполисе и его веселых героях. Почерпнуть вдохновение и прочесть больше о Saltimbanco можно здесь.

Информация для участников

Роспись должна быть выполнена в индивидуальной творческой манере художника \ команды художников и передавать дух и стилистику шоу SaltimbancoТМ от Cirque du Soleil®.

На конкурс принимаются эскизы, выполненные специально для конкурса. Композиция будущей росписи обязательно должна включать образы и детали шоу Saltimbanco. Художникам предлагается обыграть образ одного из главных персонажей Saltimbanco или же стилистику представления в целом, при этом продемонстрировав собственное виденье и художественную интерпретацию шоу.

Эскизы  принимаются до 17 октября включительно. Требования к эскизам:

  • Эскиз должен ясно передавать идею автора и давать максимально полное представление о конечном виде росписи на стене, с учетом размера и формы стены. Для этого необходимо выполнить эскиз в цифровом виде и адаптировать к его макету стены (в приложении).
  • При выполнении эскиза будущей росписи необходимо учитывать специфику стены и окружающего ее пространства.
  • При отборе эскизов будет также учитываться опыт художников в создании подобных работ. Для этого необходимо отправить вместе с заявкой фотографии примеры своих ранее выполненных Вами граффити.

Даты реализации эскиза - с 21 октября по 5 ноября 2011 года. Реализацию лучшего эскиза финансирует Cirque du Soleil®. Также победитель или команда победителей получают приглашение на премьеру шоу Saltimbanco.

Подробная информация о Saltimbanco и галерея изображений. Дополнительная информация - [email protected]

Корреспондент.net

ТЕГИ: циркЯ-Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии