UA
 

Мисс Англии выступила в защиту Мисс мира от феминисток

Русская служба Би-би-си,  6 ноября 2011, 15:14
0
57
Мисс Англии выступила в защиту Мисс мира от феминисток

Группы феминисток собираются провести акцию протеста против проведения финала конкурса Мисс мира в Лондоне. Однако бывшая победительница английского этапа конкурса Лора Коулман выступила с призывом к ним отказаться от этих планов.

В акции протеста собираются участвовать активистки групп London Feminist Network, Object и UK Feminista. Они будут проводить демонстрации в воскресенье у здания выставочного центра Earls Court, где будет проводиться церемония.

На веб-сайте группы London Feminist Network опубликовано заявление, в котором говорится, что конкурсу "не места в Лондоне". "Пусть организаторы и все те, кто получает выгоду от этого конкурса, знают, что мы разгневаны тем, что такое событие опять происходит в Лондоне", - говорится в заявлении.

"Несите плакаты, транспаранты, выступайте против этого ужасающего действия против равенства женщин", - призывают феминистки.

Между тем, как заявила Лора Коулман, Мисс мира только укрепляет позиции женщин во всем мире. "Оценка по достоинству красоты не должна вызывать гнев. Женщины участвуют в таких конкурсах по своей воле, их никто не заставляет", - сказала она.

"Не понимаю, почему феминистки считают конкурсы унизительными, ведь они только укрепляют позиции женщин. Они помогают девушкам почувствовать себя увереннее, дают им возможности, которых у них никогда не появилось бы", - считает бывшая мисс Англии.

Конкурс Мисс мира появился в Великобритании в 1951 году, и сейчас является одним из самых известных конкурсов красоты в мире.

Победительница обычно в течение года путешествует по всему миру, выступая в поддержку благотворительных программ. В юбилейном 60-м финале конкурса участвуют победительницы национальных этапов из 122-х стран.

ТЕГИ: протестыфеминизмМисс МираВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии