UA
 

Андрухович представит сегодня в Киеве свою новую книгу

Корреспондент.net,  11 ноября 2011, 12:08
0
63
Андрухович представит сегодня в Киеве свою новую книгу
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Выходит новая книга Андруховича

Украинский писатель Юрий Андрухович представит сегодня, 11.11.11, в Киеве свою новую книгу Лексикон інтимних міст (Лексикон интимных городов).

По словам писателя, эта магическая дата определилась сама собой, ведь в книге описано 111 городов, в которых он побывал. Еще до выхода Лексикона его ненапечатанным страницами путешествовали участники онлайн-игры, отгадывая зашифрованные города. Именно во время презентации определятся победители, которые получат от автора книги в подарок, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе АртПоле.

Презентация Лексикона состоится 11 ноября в 20:30 в культурно-образовательном центре Мастер-класс (ул. Лаврская, 16). Ей будет предшествовать автограф-сессия Юрия Андруховича, которая начнется в 19:00.

Кроме того, дополнительная автограф- и фотосессия с участием Андруховича состоится 12 ноября в 15:00-16:00 в кофейне Бабуин (ул. Симона Петлюри, 10). Вход свободный.

Как сообщалось ранее, Лексикон интимных городов состоит из автобиографических повествований, которые расскажут читателям о жизни и приключениях писателя в разных городах Украины и мира. Всего в книгу вошло 111 текстов. Это крупнейшее по объему произведение Андруховича.

Расположенные в алфавитном порядке по географическим названиям, эти разножанровые тексты - от эссе и рассказов до стихов в прозе - вместе составляют автобиографический атлас мира писателя. Книга содержит 500 страниц.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевлитератураАндрухович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии