UA
 

Британцы составили рейтинг главных джентльменов XX века

Корреспондент.net,  9 декабря 2011, 11:49
0
37
Британцы составили рейтинг главных джентльменов XX века
Фото: АР
Черчилль возглавил рейтинг британских джентльменов

В Великобритании составили рейтинг главных джентльменов XX века. В топ-лист вошли пятьдесят британцев - от политиков до спортсменов и актеров.

Рейтинг был составлен по результатам социологического опроса, в котором поучаствовали около четырех тысяч жителей Великобритании, сообщает The Daily Mail.

Возглавил список джентльменов сэр Уинстон Черчилль, занимавший пост премьер-министра Великобритании в годы Второй мировой войны.

Второе место в топ-50 занял 85-летний телеведущий и натуралист сэр Дэвид Аттенборо, автор и режиссер многих документальных программ и сериалов о природе. Недавно он представил зрителям цикл передач Frozen Planet о дикой природе Арктики и Антарктики.

Третью строчку занял телеведущий и актер Стивен Фрай, которого, как считает издание, отметили за его вклад в развитие интеллектуального и комедийного телевидения.

На четвертом месте - Принц Уильям, а замыкает первую пятерку актер театра и кино, лауреат премии Оскар за роль в фильме Король говорит! Колин Ферт.

Далее в десятке главных джентльменов XX века следуют (с 6 по 10 место): Дэвид Нивен, Роджер Мур, Майкл Кейн, Дэвид Бекхэм и Брюс Форсайт.

В список главных британских джентльменов также попали Хью Грант (12-е место), Хью Лори (18-е место), принц Гарри (24-е место), Брайан Ферри (37-е место), Роберт Паттинсон (43-е место) и многие другие.

Напомним, ранее британцы составили список самых остроумных людей. В список также попал Уинстон Черчилль - он занял 5-е место.Возглавил рейтинг ирландский драматург и поэт Оскар Уайльд.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рейтингЧерчилльВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии