UA
 

Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе Мисс Вселенная-Канада

Корреспондент.net,  3 апреля 2012, 18:02
0
57
Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе Мисс Вселенная-Канада
Фото: АР
Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе красоты

Модель Дженну Талакову, которую ранее отстранили от участия в конкурсе красоты Мисс Вселенная-Канада из-за того, что она перенесла операцию по смене пола, допустили к борьбе за корону.

Соответствующее решение было принято организаторами Мисс Вселенная, сообщается на официальном сайте национального отделения конкурса красоты.

Оргкомитет глобального конкурса постановил, что 23-летняя Дженна соответствует всем нормам и стандартам состязаний моделей. О реакции самой девушки на решение оргкомитета не сообщается. По сведениям The Daily Mail, в среду, 4 апреля, Талакова и ее представитель соберут пресс-конференцию по этому поводу.

Талакова победила на конкурсе Мисс Ванкувер, после чего и получила право побороться за возможность представлять Канаду на Мисс Вселенная. Однако руководство Мисс Вселенная. Канада отстранило девушку от участия в соревновании. В качестве причины дисквалификации было названо несоответствие Талковой требованиям конкурса.

Сама девушка заявила, что считает решение дискриминационным, так как, по ее мнению, ее отстранили из-за того, что в прошлом она была мужчиной, однако не указала этого в своей конкурсной анкете. При этом Дженна уточнила, что сменила пол в возрасте 19 лет.

В поддержку канадской королевы красоты высказались более 20 тысяч человек - они подписали онлайн-петицию с требованием допустить Талакову к участию в канадском национальном отборе на конкурс Мисс Вселенная.

Финал конкурса Мисс Вселенная. Канада состоится 19 мая. Победительница сможет представлять страну на международном этапе - конкурсе Мисс Вселенная, который пройдет в декабре 2012 года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: конкурс красотыМисс Вселенная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии