UA
 

Гендиректор Лавры подала в суд на Прокаеву за клевету

Корреспондент.net,  7 августа 2012, 15:38
0
59
Гендиректор Лавры подала в суд на Прокаеву за клевету
Фото: facebook.com/v.lisnycha
Директор Лавры о Прокаевой: Я не знала о ее фотосессии в Playboy

Гендиректор Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Виктория Лесничая подала в суд на своего бывшего заместителя Владу Прокаеву за клевету.

Об этом она заявила в интервью Українській правді. Життя.

"Да, я подала заявление в суд. Правоохранительные органы ведут расследование. Она оболгала меня и Михаила Андреевича (речь идет о министре культуры Михаиле Кулиняке). А это самая настоящая ложь и клевета, и это карается законодательством Украины. Три года за клевету", - заявила Лесничая.

Она также отметила, что "у Прокаевой есть позитивные качества, хотя она меня облила грязью".

"Но я человек, который служит в святом месте, поэтому не могу говорить неправду. Есть у нее такие качества, хватка деловая, а человеческий фактор не сработал", - добавила гендиректор.

На вопрос, почему Лесничая взяла Прокаеву на работу, несмотря на сомнительные эпизоды в биографии, в частности, съемку в журнале Playboy, она ответила: "Я этой информации не знала. Я ее спросила, почему вы не сказали, что вы снимались в Playboy. А она мне тогда ответила: "Какое это имеет значение, это лишь красивые люди имеют возможность сниматься в Playboy. Я изменилась, раньше у меня такая была ситуация, сейчас другая".

При этом гендиректор Киево-Печерского заповедника добавила: "В принципе, Марию Магдалину тоже Иисус простил. Но после этих скандалов мы с ней расстались".

Как сообщалось, 1 августа Прокаева заявила, что за назначение на должность заместителя гендиректора по международному сотрудничеству Киево-Печерского заповедника дала 50 тыс. долларов взятки. "Я могу сказать конкретно, что генеральный директор взяла у меня взятку в размере 50 тысяч долларов за мою должность. Лично для министра!", = заявила она.

В свою очередь министр культуры Кулиняк утверждает, что не получал взятки. "Никаких денег ни от Виктории Николаевны, ни от, тем более, Влады Прокаевой я не получал", - сказал он. При этом Кулиняк добавил, что не намерен подавать иск к руководителям заповедника и надеется, что в Генпрокуратуре отреагируют на эту ситуацию.

2 августа Генеральная прокуратура поручила Министерству внутренних дел провести тщательную проверку публичных заявлений Прокаевой о взятке.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: судЛавраВлада Прокаева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии