UA
 

Бэтмен утратил лидерство в американском прокате

Корреспондент.net,  13 августа 2012, 16:06
0
42
Бэтмен утратил лидерство в американском прокате
Фото: kinopoisk.ru
Фильм о Бэтмене теряет популярность

Боевик Эволюция Борна и комедия Грязная кампания за честные выборы сместили с вершины североамериканского проката в минувший уикенд лидера предыдущих трех недель, новый фильм о приключениях Бэтмена.

Эволюция Борна собрала в выходные $40,3 млн, сообщила студия-дистрибьютор Universal Pictures. В сиквеле к первым трем картинам о секретном агенте Джейсоне Борне сменился главный герой - теперь его играет Джереми Реннер.

Грязная кампания за честные выборы с Уиллом Феррелом и Заком Галифианакисом в главных ролях - история о двух политиках, соперничающих за место в Конгрессе - принесла создателям $27,4 млн.

Оба фильма расположились выше ленты Темный рыцарь: Возрождение легенды, занявшей третье место с $19,5 млн в четвертый уикенд.

Напомним, что в ночь на 20 июля в городе Аврора в американском штате Колорадо  24-летний Джеймс Холмc в противогазе через запасной выход вошел в кинозал, где шла премьера фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем начал расстреливать зрителей. В результате произошедшего погибли 12 человек, среди которых шестилетняя девочка; 59 человек, включая 4-месячного ребенка, получили ранения

По материалам: Reuters
ТЕГИ: фильмпрокатБэтмен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии