Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Плацебо №5

17 января 2006, 18:28    Корреспондент.net  

Британцы Placebo выпускают новый, пятый по счету альбомом, получивший название "Meds".

Он выйдет в свет уже 13 марта. Предыдущий альбом Placebo "Sleeping With Ghosts" вышел в 2004 году, попал в Топ-10 британского хит-парада и разошелся на сегодняшний день тиражом в 1,4 миллионов экземпляров по всему миру.

В 2005-м музыканты успели порадовать поклонников сборником синглов "Once More With Feeling".

Запись "Meds" проходила в знаменитой лондонской студии RAK Studios под руководством продюсера Димитрия Тикового (Dimitri Tikovoi).

Согласно пресс-релизу, в работе над новым диском Placebo руководствовались целью записать живой и без лишних украшательств рок-альбом, напоминавший бы о временах дебютного "Placebo" (1996).

"Мы сконцентрировались на самой сущности песен вместо того, чтобы показать, насколько хорошо управляемся со студийными заморочками, - говорит лидер коллектива Брайан Молко. - В этот раз мы выбрали простоту".

В числе композиций, которые войдут на альбом, упоминаются несколько названий: давшая название всему альбому "Meds" (в записи которой приняла участие вокалистка американского дуэта The Kills Элисон Моссхарт), "Cold Light Of Morning", "Song To Say Goodbye", "Follow The Cops Back Home" и "Space Monkey".

В поддержку нового альбома музыканты проведут масштабное мировое турне. Гастроли начнутся в феврале выступлением в Юго-Восточной Азии на фестивале Bangkok 100 Rock Festival. В апреле группа вернется в Великобританию, после чего отправится на свидание со своими поклонниками в континентальной Европе.

Placebo - одна из самых успешных рок-групп Великобритании последнего десятилетия. Суммарный тираж их альбомов достигает 6 миллионов экземпляров по всему миру.

По материалам:
]]>
@music
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети