UA
 

В Египте выбрали Мисс арабского мира

Корреспондент.net,  26 декабря 2012, 14:16
0
123
В Египте выбрали Мисс арабского мира
Фото: waleg.com
Беженка из Сирии стала Мисс арабского мира

В Египте состоялся финал конкурса красоты Мисс арабского мира (Miss Arab World). Победила сирийская беженка Надин Фахад.

Надин Фахад бежала из Сирии из-за гражданской войны и с 2011 года проживает в Египте, который она называет своим вторым домом.

На втором месте оказалась египтянка Рован Юсуф, третье место досталось Наде Халифе из Туниса.

Всего в финале Мисс арабского мира участвовали 18 красавиц, представляющих Алжир, Египет, Иорданию, Ирак, Ливан, Марокко, Сирию, Сомали, Судан, Тунис. Некоторые страны были представлены несколькими участницами. В этом году в финале не было представительницы Палестины.

Конкурс Мисс арабского мира проводится в Египте с 2006 года. В этом году финал должен был состояться еще 16 декабря, однако организаторы перенесли мероприятие из-за проходившего в Египте референдума по новой конституции.

В 2011 году организаторы не отменяли мероприятие, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране. Не стали они отменять конкурс и после победы исламистов, которые неодобрительно относятся к самой идее конкурсов красоты.

За всю историю конкурса он отменялся лишь однажды - в декабре 2008-го года, в период проведения израильской армией в секторе Газы антитеррористической операции Литой свинец.

Условия для участниц конкурса неизменны: конкурсантке должно быть 19-26 лет, она должна быть незамужней арабкой (хотя бы по одному из родителей), при этом принимаются заявления только от студенток или девушек с высшим образованием. Дополнительными условиями являются: свободное владение иностранным языком, хорошая спортивная форма, безукоризненная репутация, вовлеченность в общественную жизнь своей страны. Особо подчеркивается, что к участию в конкурсе не допускаются девушки, запятнавшие себя связями с какой-либо экстремистской организацией.

Победительницами конкурса Мисс арабского мира становились представительницы Ирака, Бахрейна, Саудовской Аравии, Туниса, Египта, а теперь и Сирии. Среди участниц также были представительницы Иордании, Ливана, ОАЭ, Омана, Алжира, Кувейта, Ливии, Марокко, Сомали, Судана и Палестинской автономии. Впервые конкурс был устроен осенью 2006 года с целью сбора средств для восстановления Ливана после войны между Израилем и Хизбаллой (хотя торговая марка Miss Arab World была зарегистрирована еще в 2002-м).

По материалам: NEWSru.co.il
ТЕГИ: конкурс красотыЕгипетМисс арабского мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии