E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Китай запрещает Телепузиков и Кролика Роджера

24 февраля 2006, 12:00    Корреспондент.net  
Китай запрещает Телепузиков и Кролика Роджера Китай запрещает Телепузиков и Кролика Роджера

В попытке поддержать отечественных аниматоров, власти Китая решили запретить показ и продажу рисованных и кукольных мультфильмов с живыми актерами.

Вне закона могут оказаться знаменитый фильм "Кто подставил кролика Роджера?" и передача "Телепузики", сделавшая своих героев кумирами миллионов дошкольников по всему миру.

Китайский Государственный совет по радио, кино и телевидению обещает наказать всех, кто нарушает новый запрет.

Впрочем, как говорят обозреватели, пока непонятно, что именно подпадет под новое решение. В законе запрещенное к показу описано как "так называемые мультфильмы, в которых, в основном, сняты живые актеры, и лишь изредка появляются фрагменты компьютерной анимации".

Судя по заявлению Совета, ограничения коснутся не только новых программ, но и старых, лицензии на прокат которых будут пересмотрены.

Объем трансляции импортных мультфильмов в телеэфире уже и так ограничен в Китае 40%. Совет обещает в будущем вообще их запретить. Делается это для поддержки китайских аниматоров.

Проблема в том, что собственно китайских мультфильмов и анимационных программ крайне немного, если не считать экранизаций народных сказок и финансируемых государством передач.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети