UA
 

Тело погибшей в Египте актрисы Оксаны Гайвась планируется перевезти в Украину 12 марта - МИД

Корреспондент.net,  11 марта 2013, 12:32
0
113
Тело погибшей в Египте актрисы Оксаны Гайвась планируется перевезти в Украину 12 марта - МИД
Фото: Фото с личной страницы Оксаны Гайвась на Facebook
Дело Гайвась находится на особом контроле посольства и МИД

Тело погибшей в Египте украинской актрисы и художницы Оксаны Гайвась планируется перевезти в Украину 12 марта, сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

По информации Посольства Украины в Арабской Республике Египет, Гайвась умерла в ночь на 8 марта в больнице Red Sea Hospital в Хургаде от тяжелых травм, полученных во время поездки на квадроцикле.

Посольство Украины в Египте направило ноту Министерству иностранных дел Египта относительно проведения оперативного и непредвзятого расследования по факту смерти нашей соотечественницы.

Дело находится на особом контроле посольства и Департамента консульской службы МИД.

Напомним, что по информации гражданской кампании Форум спасения Киева, в Египте Гайвась, катаясь на квадроцикле в пустыне, упала с машины и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме, не приходя в сознание, она умерла.

Страховая компания заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем, и отказалась оплачивать ее лечение. За доставку тела погибшей в Украину коммерческая фирма, связанная с туроператором, требовала у матери погибшей Гайвась Татьяны Добровольской более 4 тысяч долларов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МИД УкраиныОксана Гайвась
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии