UA
 

В Киеве и Харькове пройдет выставка знаменитого французского стрит-арт художника

Корреспондент.net,  1 апреля 2013, 15:44
0
157
В Киеве и Харькове пройдет выставка знаменитого французского стрит-арт художника
Фото: flickr.com/photos/seth_globepainter
Работа Маллана в Мехико

Художник-муралист Жюльен Маллан, известный под именем Seth, в рамках Французской весны представит свою выставку фотографий Extramuros в Харькове и Киеве.

"Подборка фотографий иллюстрирует кругосветное путешествие художника навстречу знаковым муралистами со всего мира. Фотографии, выбранные из его последней книги Extramuros, переносят нас в разные уголки мира, часто брошенные, где Жюльен создавал свои рисунки - Китай, Индонезия, Израиль, Палестина Мексика. Seth проникается идеей сопротивления и передает ее через современные виды искусства - мурализм, стрит-арт и другие виды уличного искусства", - сообщили Корреспондент.net организаторы выставки.

Съемки нового фильма об украинских стрит-художниках впервые привели Жюльена в Украину в июле 2012 года. От Севастополя до Львова, проездом через Киев, Seth открывает зрителям разнообразие украинских стрит-арта. Фильм Уличные иконы будет показан в рамках выставки Extramuros в Харькове и Киеве.

Во время своего пребывания в КиевеЖюльен Маллан и известный украинский стрит-художник Waone (Interesni Kazki) вместе создадут новый рисунок на одном из фасадов Киево-Могилянской Академии.

Выставка Seth пройдет в Харькове в ЕрмиловЦентре с 1 по 14 апреля, в Музее современного искусства в Киеве - с 17 по 30 апреля.

Корреспондент.net 

СПЕЦТЕМА: Французская весна
ТЕГИ: КиевХарьковФранцузская веснастрит-арт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии