UA
 

Рената Литвинова представила новый проект на Выборгском кинофестивале

Корреспондент.net,  13 августа 2007, 14:56
0
11

Рената Литвинова представила в воскресенье свой новый кинопроект Зеленый театр в Земфире на юбилейном фестивале российского кино Окно в Европу, который проходит с 10 августа в Выборге.

"Земфира - это потрясающая личность и потрясающая певица, единственная, на мой взгляд, сегодня исполнительница, ради которой зрители пойдут в кинотеатр. Энергия и талант Земфиры способны держать зрителя до конца фильма, не отпуская его внимания", - заявила Литвинова на пресс-конференции.

По ее словам, она любила песни Земфиры, но с ней, как с человеком, познакомилась на фильме Богиня, для которого, и это исключительный случай, Земфира написала песню.

"По жанру - это фильм-концерт, и я впервые пробую себя в этом направлении. Мы снимали реальный концерт, проходивший в Зеленом театре в Москве, 12-тью камерами. Но это не будет концерт в чистом виде. Внутри музыки будут настоящие откровения - интимные монологи певицы. Будут сюрпризы, которые пока я раскрывать не буду и о которых говорить не буду", - сказала Литвинова.

По ее мнению, этот фильм-концерт является очень отважным экспериментом и документацией выдающегося музыкального произведения, которое останется в истории.

Сам фильм, как обещала Литвинова, выйдет глубокой осенью.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии