UA
 

К концерту МакКартни будет создана интерактивная карта Украины

Корреспондент.net,  3 июня 2008, 22:16
0
224
К концерту МакКартни будет создана интерактивная карта Украины
Фото: uamaps.com
Каждый посетитель сайта сможет оставить послание всем жителям Украины

Фонд Виктора Пинчука и украинские фан-клубы Битлз запустили на сайте Битлз в моей жизни проект Интерактивная карта Украины, посвященный предстоящему 14 июня концерту сэра Пола МакКартни Independence Concert на Майдане Незалежности в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

В рамках проекта каждый посетитель сайта сможет оставить послание всем жителям Украины и разместить его вместе со своим фото и видео на электронной карте страны. Место размещения на карте будет зависеть от региона, в котором живет автор послания.

К началу концерта сэра Пола создатели проекта рассчитывают заполнить интерактивную карту посланиями от людей из всех областей Украины. "Найди те слова, которые будут близки и понятны всем жителям Украины. Всем, кому дороги свобода, любовь и счастье. Всем, кто хочет жить в свободной и успешной стране, единой с Востока на Запад и с Запада на Восток!" - говорится в обращении к посетителям сайта.

Как сообщалось, сэр Пол Маккартни прибудет в Украину 14 июня по приглашению бизнесмена и мецената Виктора Пинчука.

В Киеве его концерт состоится на Майдане Незалежности.

Напомним, что, обращаясь к украинской публике, Пол Маккартни сказал: "Я очень взволнован, так как 14 июня был приглашен сыграть концерт в Киеве на Площади Независимости. Я и моя группа будем там - я верю, что нас ждет великий вечер. Я надеюсь увидеть всех вас. Так что приходите - это будет незабываемый день для всей Украины. И пусть ритмы рок-н-ролла объединят нас всех".

Концерт будет бесплатным, а также будет транслироваться в эфире Нового канала.

 В Киеве в PinchukArtCenter также состоится выставка лучших картин Пола Маккартни, на которой будут представлены 40 картин. Это будет первая выставка экс-битла в этой части света. Он лично откроет выставку.

27 мая в интернете открылся сайт, на котором можно проголосовать за 10 песен, которые попадут в программу концерта британского музыканта Пола Маккартни в Киеве 14 июня 2008 года.

Напомним, что VIP-гости концерта Пола Маккартни сдадут деньги на лечение рака в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевконцертблаготворительность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии