UA
 

Во Львове выберут секс-символ украинской литературы

Корреспондент.net,  9 сентября 2008, 10:28
0
39
Во Львове выберут секс-символ украинской литературы
Фото: ukrlit.com.ua
Марко Вовчок ненавидели женщины, но зато обожали мужчины

Во время Форума издателей во Львове на сайте vsiknygy.net.ua пройдет голосование за секс-символ украинской литературы.

Из девяти предложенных кандидатур как женщин, так и мужчин, читатели смогут выбрать одного или одну, можно будет также предложить свой вариант. Об этом сообщил организатор акции - информационный ресурс Друг читателя.

Учитывая как художественное творчество, так и жизненный путь литераторов, организаторы назвали свои варианты. В их число попали такие представители и представительницы классической национальной литературы, как Владимир Сосюра, Владимир Винниченко, Евгений Гуцало, а также Маруся Чурай, Марко Вовчок и Олена Телига.

Номинантами от современной отечественной литературы стали Лариса Денисенко, Марина Дяченко, Оксана Забужко, Ирэна Карпа, Люба  Клименко, Светлана Поваляева, Ирэн Роздобудько, Мария Матиос и Катерина Хинкулова. А также Богдан-Олег Горобчук, Юрий Винничук, Алексей Волков, Любко Дереш, Дмитрий Лазуткин, Сергей Пантюк, Лесь Подервьянський, Олесь Ульяненкои и Василий Шкляр.

Кроме того некоторые из современников отказались быть номинированными, но организаторы напоминают, что это не мешает читателям голосовать за того, кто им нравится даже если о них забыли упомянуть.

Напомним, Форум пройдет с 11 по 14 сентября, а поучаствовать в нем приедут Сорокин, Виктюк и Karbido.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Форум издателей во Львове
ТЕГИ: литературасекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии