UA
 

Сегодня во Львове открылся Форум издателей

Корреспондент.net,  11 сентября 2008, 14:23
0
15
Сегодня во Львове открылся Форум издателей
Фото: Фото Корреспондент.net
Сегодня во Львове открылся Форум издателей

Сегодня, 11 сентября во Львове открылся уже 15-й форум издателей.

Все началось с пресс-конференции организаторов, при участии главы МВД Юрия Луценко, сообщается на сайте форума.

По мнению Коваль, выставка уже давно переросла уровень ярмарки и узкой тусовки книгопечатников. И потому найти комнату в отеле или квартиру в эти дни в городе почти невозможно - все давно занято издателями, писателями, деятелями культуры и книгочеями, которые спешат на встречи с культовыми авторами, разнообразные презентации и, собственно, ярмарку, где можно накупить книг по ценам издателя на год вперед.

Кроме книжных распродаж, в программе - бизнес-форум, конкурс Найкращі українські книги, Международный литературный фестиваль, автограф-сессии известных писателей.

Также на Форуме дебютирует издательство Павла Гудимова Артбук. Напомним, что это чуть ли не единственное украинское издательство, специализирующееся на современной литературе об искусстве.

За год работы Артбук презентовал 14 релизов, среди них 4 фотоальбома в серии УФО (Украинская фотография). Среди авторов, с которыми работает издательство - фотографы Анна Войтенко, Александр Чекменев, Александр Кадников, Александр Ранчуков. Уже через неделю увидит свет книга легендарного Александра Ляпина Дырки.

Кроме того, на этот форум приедут Роман Виктюк, известнейший литовский поэт Марцелиус Мартинайтис, не менее известный в мире польский драматург Януш Гловацкий, чудесный грузинский поэт Дави-Дэфи Гогибедашвили. Российские и украинские гости литературного фестиваля - писатели Владимир Сорокин и Татьяна Толстая, Олег Лишега и Кость Москалец, а также Юрий Андрухович со своим новым литературно-музыкальным альбомом, записанным с польской группой Karbido.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Форум издателей во Львове
ТЕГИ: Львовкнига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии