UA
 

Маккартни выпустит неизвестную песню The Beatles

Корреспондент.net,  16 ноября 2008, 21:05
0
18
Маккартни выпустит неизвестную песню The Beatles
Фото: AP
Состав группы The Beatles

Сэр Пол Маккартни намерен в ближайшее время опубликовать ранее неиздававшуюся песню The Beatles Carnival of Light.

Об этом сообщил британский еженедельник The Observer.

Как сообщается, импровизированная композиция, длящаяся 14 минут, была записана битлами 5 января 1967 года на студии Abbey Road в Лондоне в ходе работы над песней "Penny Lane".

"Данный трек - беспорядочная смесь криков и психоделических эффектов - далек от тех мелодичных баллад, которые сделали сэра Пола Маккартни знаменитым, настолько, насколько это можно себе представить", - отмечает газета.

Как сообщает газета, "Carnival of Light" лишь однажды исполнялась на публике. В том же году фонограмма прозвучала на фестивале электронной музыки в театре Roundhouse на севере Лондона, причем зрители были не в курсе, что слушают новое произведение ливерпульской четверки.

Группа так и не решились издать песню, посчитав ее слишком авангардной.

В одном из последних своих интервью Би-Би-Си, Пол Маккартни признался, что до сих пор хранит у себя пленку с оригиналом записи в надежде ее опубликовать.

При этом он заметил, что планировал издать Carnival of Light еще в 1996 году на альбоме Anthology, однако тогда против выступил Джордж Харрисон.

По словам Маккартни, Carnival of Light вдохновлена такими композиторами как Джон Кейдж и Карлхейнц Штокхаузен.

  • ВИДЕО: The Beаtles - Ticket To Ride,Yesterday and Help!
  • ВИДЕО: Концерт Пола Мaккартни в Киеве
  • ВИДЕО: Как живут битломаны в Украине
  • ВИДЕО: Битломан №1 в СНГ
  • Для издания Carnival of Light Маккартни обратится за согласием к Ринго Старру и вдовам Джона Леннона и Джорджа Харрисона Йоко Оно и Оливии Харрисон.

    "Когда она будет обнародована, она станет доказательством того, что ливерпульская четверка, и особенно Маккартни, была гораздо более авангардной в своих вкусах, чем многие считают", - констатирует Observer.

    Напомним, 7 августа, редкая студийная запись The Beatles, на которой представлены несколько песен ливерпульской четверки с шутками и смехом легендарных музыкантов, ушла с молотка за 20 000 долларов.

    Как сообщалось,  10 июля на аукционе Christie's ушла с молотка рукопись песни Джона Леннона Give Peace a Chance и барабан The Beatles.

    По материалам: Lenta.ruРИА НовостиNEWSru.com
    ТЕГИ: музыкаThe Beatlesпесни
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии