Членами клуба уже стали известный сатирик Валерий Хаит и один из организаторов фестиваля Джаз-карнавал Михаил Фрейдлин. Всем участникам проекта вручены специальные удостоверения и значки.
Цель нового проекта - объединить всех "городских сумасшедших", людей, которые любят свой город и всячески безвозмездно стараются помочь сохранить его историю, культуру и традиции, рассказал директор Всемирного клуба одесситов Леонид Рукман.
"Пока нас не очень много, но мы действительно являемся городскими сумасшедшими, по-другому и не назовешь", - отметил Рукман.
По его словам, идея создания Клуба городских сумасшедших принадлежит краеведу Олегу Губарю и академику Андрею Добролюбскому.
"Много лет назад они работали на раскопках возле оперного театра и пришли к выводу, что необходимо создавать подобное объединение, куда войдут люди, искренне преданные Одессе", - отметил Леонид Рукман.
Тем временем, ведущие британские драматурги и актеры Том Стоппард, Майкл Фрэйн и Кеннет Брана начали кампанию за спасение крымского особняка Чехова.
Крымское руководство утверждает, "что не обязано выделять средства, потому что Чехов был русский, а не украинец".
По материалам: РИА Новый регион Тэги: Одесса
КинДзаДза
| 19.11.2008, 18:42
КинДзаДза
| 19.11.2008, 17:13
Фролова
| 19.11.2008, 17:26
Lemon, Web Design
Sky
British American Tobacco Україна