E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Плакат Мадонны в образе Девы Марии над Вислой шокирует польских католиков

13 августа 2009, 15:33    Корреспондент.net  
Плакат Мадонны в образе Девы Марии над Вислой шокирует польских католиков Страсти между Мадонной и польскими католиками накануне ее выступления накаляются
АР

Кофликт между поп-дивой Мадонной и католической церковью накануне ее приезда в Польшу в рамках тура Sticky&Sweet подогрели поклонники певицы, повесив ее огромный плакат в образе Девы Марии над Вислой.

Выступление Мадонны в Варшаве состоится 15 августа, в день, когда католики отмечают праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии. Это совпадение спровоцировало в Польше настоящий скандал.

Католики при поддержке депутатов, а также бывшего президента страны Леха Валенсы и ряда других видных политиков, выступили против концерта звезды и пригрозили сорвать ее выступление с помощью массовых демонстраций и громких песнопений. Однако варшавские власти не собираются переносить концерт.

В ответ на выпады в адрес Мадонны ее поклонники разместили плакат величиной в 400-500 квадратных метров на автомобильном Гданьском мосту в Варшаве - одной из основных трасс города. На полотне певица изображена в образе Девы Марии, а подпись гласит Keep Rockin Poland ("Потряси Польшу"), сообщает польский телеканал TVN24.

Автор плаката, художник Фернандо, написал в интернете - "пусть политики борются с безработицей в вашей стране, а не протестуют против концерта".

Художник: Пусть политики борются с безработицей в вашей стране, а не протестуют против концерта

По оценкам организаторов концерта, на него могут прийти до 70 тысяч человек. Большая часть билетов уже распродана. Польские полицейские заверяют, что обеспечат порядок во время концерта.

Протесты против концертов Мадонны в католических странах - нередкое явление. Так, необычный "метод борьбы" с Мадонной продемонстрировал в 2006 году католический священник из Амстердама. Чтобы помешать выступлению певицы на голландском стадионе, 63-летний священник позвонил в полицию и сообщил, что на стадионе заложена бомба.

Отметим, выступлению Мадонны в России предшествовала реклама с нецензурным словом. Произнесенное американкой "ох*енно" так возмутило питерских депутатов, что они подали на певицу в суд.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
monah01
monah01  АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Гарантированный зароботок в Интернете. Зарабатывай 3,6$/час на рекламе, просто просматривая видео. Проект стартует 15 августа 2009 года - не пропусти свой шанс! Никакого обмана - типа "финансовых пирамид". Присоединяйтесь, сайт: intvideo.tv
При регистрации не забудьте указать код доступа 00001equ300u Удачи всем!
13.08.2009, 22:45  Нравится (0)
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Мадонна иудаистка, ей мнение католиков пофиг.
13.08.2009, 19:48  Нравится (0)
Патошик
Патошик  А где фото?
13.08.2009, 16:44  Нравится (0)
Игорёня
Игорёня  она вам ещё и другое покажет...)
13.08.2009, 16:28  Нравится (0)
Фролова
Фролова  Ни дня без провокаций! Есть миллионы вариантов избежать конфликта с любой стороны, однако НЕТ, надо, чтобы демонстрации, негодования, пережёвывания в СМИ....
13.08.2009, 16:20  Нравится (0)
AMANGO
AMANGO  фирменный пиар мадонны.
плакат 400-500 м2 не так просто сделать.
это весьма недешево.

на это могли пойти только организаторы тура для привлечения доп. внимания.
браво!

старые трюки работают.
мадонна как певица мне не нравится, но ее методы маректинга вызывают искреннее уважение.
13.08.2009, 16:01  Нравится (0)
tomanna
tomanna  Ее методы маркетинга, совершенно не уважающие чувстсва других людей (неважно какого вероисповедания) вызывают искреннее отвращение.
Мадонна, как певица, мне нравилась, но впечатление от ее старческих маразмов совершенно перекрывает ее песни.
14.08.2009, 09:38
БЕЗ - ДЕЛЬНИК
БЕЗ - ДЕЛЬНИК  И куда Яценюк смотрит ?
13.08.2009, 15:40  Нравится (0)
Игорёня
Игорёня  Онаний?
13.08.2009, 16:28
Гарри1
Гарри1  фото в студию!
13.08.2009, 15:39  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети