E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ГогольFest откроется завтра грандиозным шоу на Майдане Незалежности

3 сентября 2010, 18:45    Корреспондент.net  
ГогольFest откроется завтра грандиозным шоу на Майдане Незалежности Среди фирменных элементов La Fura dels Baus - сетка из человеческих фигур
Reuters

В субботу, 4 сентября, в 21:00 на Майдане Незалежности в Киеве испанский театр La Fura dels Baus вместе с украинским театром Дах перформансом Multiverse откроют четвертый международный фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFEST.

"Гигантские объекты, десятиметровые куклы, 54 акробата в воздухе. Феерия!" - так охарактеризовал будущее представление основатель фестиваля Влад Троицкий в интервью журналу Корреспондент.

Он добавил, что "такого уровня шоу не было никогда в Киеве".

Среди фирменных элементов La Fura dels Baus - human net (сетка из человеческих фигур), колесо, символизирующее движение вселенной, и 10-метровый манекен. Шоу будет сопровождаться фейерверком. Музыка к спектаклю создана украинской группой Даха Браха совместно с композитором La Fura dels Baus.

Представление Multiverse состоится 4 сентября на Майдане Незалежности, начало в 21:00. Вход свободный. Перформанс будет транслировать в прямом эфире Первый национальный канал.

Завершится первый день ГОГОЛЬFEST вечеринкой-открытием в клубе Xliб, которая будет длиться с 23:00 до утра.

В субботу, 3 сентября, главная площадка ГОГОЛЬFEST - киностудия имени А. Довженко - будет открыта для зрителей спектакля Король Лир Львовского академического театра им. Леся Курбаса в 18:00. Билеты на спектакль можно приобрести в театральных кассах города, а также на территории фестиваля.

5 сентября, во второй день фестиваля, киностудия Довженко впервые в истории откроет врата для широкого круга посетителей. Основное событие дня - открытие визуальной программы фестиваля ГОГОЛЬFEST-2010. Вход свободный.

В целом, в рамках ГогольFest-2010 будет представлена масштабная театральная программа (в частности, украинский театральный шоукейс), музыкальная, визуальная, литературная и кинопрограммы, а также мастер-классы приглашенных деятелей искусств.

Не приходите на фестиваль с животными - им будет скучно

Стремясь приблизить фестиваль к международным стандартам, организаторы ГогольFest внедрили несколько правил поведения на фестивале. Корреспондент.net приводит эти правила без изменений:

  • На территории фестиваля запрещено употребление алкоголя, кроме специально отведенных мест. Хотите веселья - пьянейте от искусства.
  • Курение также разрешено только на специально отведенных территориях.
  • Пожалуйста, воздержитесь от использования стеклянных бутылок на территории фестиваля - ради собственной безопасности.
  • Не приходите на фестиваль с животными. Им будет скучно.
  • На территории киностудии стоят баки для раздельного сбора мусора. Пожалуйста, пользуйтесь ими.
  • Фестиваль работает с 12:00 до 24:00. Вход на территорию фестиваля разрешен до 23:00.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Greta Garbo
Greta Garbo  Сходили... много железа, ресурсов, а вау эффекта не произошло, народ откровенно скучал. Целостного ивента не получилось, к сожалению: музыка, арт-объекты, видеопроекция - все существовало отдельно, каждый раз чувствовался какой-то облом-"а к чему же шли"? Блоки затянуты, звук оставлял желать лучшего, с гостиницей Украина надо было договариваться, чтобы убрать ее подсветку, так как она съела половину того, что должно было "выстрелить". Спасибо организаторам за попытку удивить. Детям было интересно, надо отметить.
05.09.2010, 01:01  Нравится (1)
Иffан Иffанович
Иffан Иffанович  Абсолютно согласен, особенно про подсветку зданий. Но Троицкий сделал большой организационный рывок, и хочется пожелать ему дальнейших успехов.
А его перформанс "Даха-Браха", что я увидел на прошлом Гогольфесте, просто потряс! Сейчас это размазалось пространством, посторонними факторами (левой подсветкой) и совершенно другой публикой. Когда люди собираются (платно) целенаправленно, то и атмосфера другая.
А вместо гимнастов вполне можно было бы провести по улице слона.
05.09.2010, 10:19
Васько Цусько
Васько Цусько  ну якого фіга ж на майдані... там же на вікенд знову напреться бидло з області...
03.09.2010, 22:37  Нравится (0)
Пупкин Иван
Пупкин Иван  Сам-то поди уже целый год как киевский, а про какое-нибудь Ставыще стараешься не вспоминать? :)
04.09.2010, 17:56
Иffан Иffанович
Иffан Иffанович  "Киевский" бывает торт и жлоб. А житель - киевлянин:)
05.09.2010, 10:21
guest1
guest1  сам жлоб киевский
05.09.2010, 00:00
Иffан Иffанович
Иffан Иffанович  А публика, в основном-то не быдлячая была.
05.09.2010, 10:22
местный я
местный я  что приятно удивило......
05.09.2010, 14:43
Кот Бегемот
Кот Бегемот  Обязательно приду!
Собаку так и быть оставлю дома, хотя она любит тусовки!
03.09.2010, 19:05  Нравится (5)
Премьер Министр Гондураса
Премьер Министр Гондураса  Кот у тебя собака питомец? Как собачник говорю, я против эксплуатации сильных слабыми)))))))))
03.09.2010, 19:51
Кот Бегемот
Кот Бегемот  Пит. С отточенными манерами.
03.09.2010, 23:19
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети