UA
 

В Карась Галерее открывается выставка Bondero Большой брат

Корреспондент.net,  7 декабря 2010, 19:09
0
43
В Карась Галерее открывается выставка Bondero Большой брат
Фото: Фото предоставлено организаторами выставки
Одна из работ проекта Большой брат

8 декабря в киевской Карась Галерее открывается выставка украинского художника Bondero Большой брат.

Вадим Бондаренко, известный в Украине под псевдонимом Bondero, создал свой живописный микс из популярных личностей культурного наследия человечества.

По словам организаторов выставки, стиль нового арт-проекта Bondero можно охарактеризовать как нео-поп. Художник намеренно сформировал иллюзию, будто картины из серии Большой брат воссозданы из несуществующих скульптур.

"Мы живем в такое время, когда практически невозможно успеть за ускоряющимся ритмом жизни, когда границы между государствами стираются и исчезают при помощи компьютерной мыши и Интернета, а понятие приватного пространства становится все более условным. Каждый человек пытается найти свою точку равновесия среди массовых образов, обладающих разной культурной парадигмой. Сталкиваясь между собой, культуры создают новые универсальные образы, приобретающие гипертрофированную форму тотального микса. Что же нас ждет дальше? Анархия или тоталитаризм в стиле Оруэлла?", - рассуждает о выставке Большой брат сам художник.

По его словам, в проекте Большой брат "объективный образ формируется благодаря столкновению различных имиджей и их культурной трансгрессии. Зритель наравне с автором участвует в процессе создания и осмысления картины мира". 

Выставка Большой брат будет проходить в Карась Галерее (Андреевский спуск, 22-а) до 27 декабря 2010 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевискусство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...