UA
 

Тартак даст в Киеве юбилейный концерт и представит новый альбом

Корреспондент.net,  13 декабря 2011, 12:54
0
52
Тартак даст в Киеве юбилейный концерт и представит новый альбом
Фото: Фото предоставлено организаторами концерта
В Киеве состоится юбилейный концерт группы Тартак

15 декабря в киевском Альта Экспо состоится юбилейный концерт украинской группы Тартак, которая отмечает 15 лет со дня своего основания. Коллектив представит новый, седьмой, альбом под названием Семерка.

Впервые на концерте будут исполнены 10 песен с нового альбома группы Тартак, на счету которой 6 альбомов, 32 видеоклипа, десятки хитов, сотни клубных и фестивальных выступлений.

Также на малой сцене Альта Экспо 15 декабря будут исполнены каверы на песни Тартака от молодых групп - 100% Плагіат и Хулігани, Я не хочу и Стільникове кохання, Не кажучи нікому и Понад хмарами, сообщили Корреспондент.net организаторы концерта.

Во время концерта будет представлен социальный проект Ты подумай - впервые в истории украинской музыки все песни на концерте группы Тартак будут сопровождаться видеорядом на языке жестов. На концерт будет приглашена молодежь с проблемами слуха.

Как отмечают организаторы, сегодня такие люди не являются полноценной частью украинского общества, телепространство для них недостижимо, нормального доступа к образованию не имеют. Они стоят в стороне большинства культурных событий страны.

Цель проекта Ты подумай - дать возможность украинцам с проблемами слуха интегрироваться в общество, привлечь их к культурной жизни, открыть скрытый для них мир звуков, подтолкнуть другие украинские группы обеспечить свои концерты видеорядом с исполнением песен на языке жестов.

Все средства, собранные от продажи билетов пойдут на операцию Марьяны Олейник. Врачи поставили ей диагноз - двусторонняя сенсоневральная глухота. Марьяне сейчас всего год и 11 месяцев. На операцию, которую необходимо сделать как можно скорее, надо собрать 320 тысяч гривен.

Киевский концерт группы Тартак состоится 15 декабря 2011 года в Альта Экспо.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертТартак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...