UA
 

В Киеве пройдет выставка панно из пробок

Корреспондент.net,  3 мая 2012, 12:13
0
74
В Киеве пройдет выставка панно из пробок
Фото: Фото предоставлено пресс-службой галереи Wunjo-Art
В Киеве пройдет выставка пробковых панно

С 5 по 25 мая 2012 года, в Киеве пройдет выставка пробковых панно украинского художника Сергея Ткачука Живое дерево. В Украине подобная выставка проходит впервые, сообщают организаторы.

В экспозицию вошли настенные панно, созданные автором из натурального пробкового материала, с использованием других деревянных материалов и изделий, а также камня, металла и ткани. Представленные панно выполнены, преимущественно, в технике растяжки.

Направление художественной работы с использованием пробкового материала имеет общепринятое название: корк-арт (от англ. cork-art). В Украине подобная выставка проходит впервые, в Европе имели место лишь инсталляции, сообщают организаторы.

В направлении корк-арт Сергей Ткачук работает уже несколько лет. 

"Все началось с коврика в ванную, дальше подарок другу, а сейчас уже есть полноценная коллекция. Свое направление в этом виде современного искусства считаю  новаторским, так как идею сшивать и одевать картину в рамку еще никто не использовал. Ну, и, конечно же, мой творческий подход к каждой картине", - рассказал он.

По его словам, в представленной коллекции, все картины имеют свою интересную  историю, которая связывает воедино десятки людей и несколько стран мира.

"Почему Живое дерево?  Потому что у каждого элемента пробки, а их в коллекции больше 8000, есть своя жизненная история, которую вы сможете увидеть, придя на мою выставку. Еще хочу сказать, что необязательно  быть профессиональным художником или в совершенстве владеть каким-то видом техники, главное - верить в себя и не бояться реализовывать свои идеи!", - подчеркнул Ткачук.

Выставка Живое дерево пройдет с 5 по 25 мая в большом зале киевской галереи Wunjo-Art (Вуньо-Арт) по адресу: пр-т Героев Сталинграда 10А, корпус 8.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевискусство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...