UA
 

Китайский режиссер и украинка Ольга Куриленко замахнулись на Аватар

Корреспондент.net,  28 апреля 2010, 10:49
0
168
Китайский режиссер и украинка Ольга Куриленко замахнулись на Аватар
Фото: АР
Главную роль в фильме играет Ольга Куриленко

В Пекине состоялась презентация самого масштабного в истории страны 3D-фильма, который, по словам китайцев, лучше блокбастера Джеймса Кэмерона Аватар. Главную роль в фильме сыграет украинская актриса Ольга Куриленко, сообщает РИА Новости.

Фильм, съемки которого еще не завершены, получил название Глубинные империи (Empires of the Deep). Над ним работают как китайские, так и голливудские специалисты. Бюджет фильма - $100 млн. Это самый дорогой проект, когда-либо осуществлявшийся в области кино совместно США и Китаем и крупнейшая из когда-либо снимаемых в Китае 3D картин.

Притом, что создатели картины, которая будет показана по всему миру, отказываются от намерения состязаться с Аватаром Джеймса Камерона по масштабу кассовых сборов, они заверяют, что рассказанная ими история интереснее и глубже.

"Конечно, мы пока не можем знать, какие будут кассовые сборы, но то, что наша история лучше Аватара", - это бесспорно. Фильмы, песни, люди - не подлежат сравнению, но мы верим в то, что это очень интересная история",- рассказал сопродюсер картины Цзян Гоцян (Jiang Guoqiang).


AP
В Пекине презентовали новый масштабный 3D-проект


Консультант фильма в области 3D, работавший над созданием Аватара, Энтони Арендт (Anthony Arendt) отметил, что в настоящее время его партнеры в Китае демонстрируют высокие навыки работы в области создания трехмерной графики.

Глубинные империи, автором сценария которых выступает Цзян Хунъюй (Jiang Hongyu) - история о том, как наделенный мистическими силами древнегреческий юноша по имени Атлас (Стив Полайтс), спасая своего отца, попадает в подводный мир - мир русалок и подводных чудовищ, где и разворачиваются основные события картины.

Главную героиню картины - королеву русалок в фильме исполняет украинская актриса Ольга Куриленко (Квант милосердия, Париж, я люблю тебя). По ее признанию, играть в 3D картине - это "совершенно по-другому".

"Это тяжело в том смысле, что очень многие вещи делаются отдельно, без партнеров в кадре - все происходит не как в жизни, а снимается по кускам. Для тех, кто привык сниматься в обычном кино, очень сложно понять, как все делается, совершенно другая техника и методы", - рассказала актриса.


AP
Над фильмом работают китайские и голливудские специалисты


По ее словам, для нее, все это, чем-то напоминает участие в диснеевском мультфильме.

"Для меня это просто интересный опыт, ничего не значащий для актерской карьеры", - считает актриса.

Ежедневно съемочный день начинается для королевы русалок с 4-6 часов грима. Китайские мастера работают не только с лицом актрисы, но и ее телом. Часть костюма составляет бодиарт, видимые в кадре части тела актрисы расписывают серебристыми красками, чтобы воссоздать образ рыбьей кожи.

В целом, по оценкам съемочной группы, съемки продолжатся еще чуть более месяца, после чего начнется работа компьютерных графиков. Киноэпопея будет состоять из четырех серий, для которых будут созданы более тысячи компьютерных сцен. В их числе самые трудоемкие - создание обманчивой подводной среды и ее обитателей.

Работа над проектом началась еще в 2006 году. Точная дата мировой премьеры многонациональной картины, в которой все герои говорят по-английски, пока неизвестна. Известно только, что первая серия будет завершена к концу 2010 года.


AP
Китайцы утверждают, что их фильм лечше Аватара


Тем временем Аватар Джеймса Кэмерона продолжает устанавливать рекорды. 22 апреля 2010 года фильм вышел на дисках DVD и Blu-ray и сразу установил рекорд по продажам дисков.

В ноябре 2010 года будет выпущено коллекционное издание с дополнительными материалами Аватара. А в августе этого года состоится повторный прокат Аватара, однако в этот раз - режиссерской версии фильма.

На момент написания данной заметки кассовые сборы Аватара превысили $2,7 млрд. Как сообщалось ранее, Аватар стал самым кассовым фильмом в истории кино. Предыдущим рекордсменом был Титаник того же Кэмерона с результатом $1,842 млрд.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильмКитайКуриленко3D
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии