E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ГогольFest остался без помещения и сокращает программу

18 июня 2010, 14:03    Корреспондент.net  
ГогольFest остался без помещения и сокращает программу ГогольFest сократил программу
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Фестиваль украинской музыки и театра ГогольFest лишился помещения, поскольку киевский музейный комплекс Мистецький арсенал, где должен был состояться фестиваль, закрыли на ремонт.

В связи с этим из заявленной ранее программы состоятся только совместный перформанс театров La Fura dels Baus и Дах на Майдане Незалежности (4 сентября), Украинский театральный шоукейс (16 представлений) и проект Лаборатория современной драмы, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе фестиваля.

По словам организаторов ГогольFest, традиционно проходившего в Мыстецьком арсенале, в результате выборов Президента Украины в 2010 году сменилось руководство Мыстецького Арсенала, который находится в подчинении Государственного Управления Делами Президента.

Основатели фестиваля утверждают, что новое руководство Мыстецького Арсенала аннулировало все предыдущие договоренности и запланировало масштабный ремонт с июля 2010 года.

"Нам сообщили об этом 28 мая 2010 года. Мы немедленно обратились с открытым письмом к Президенту Украины с просьбой отложить ремонт, чтобы не допустить срыва события, сохранить имидж страны и фестиваля. Нас поддержали участники и зрители, посольства, международные культурные институции, пресса, но наша просьба осталась без ответа", - сообщает пресс-служба фестиваля.

По словам организаторов, несмотря на то, что до начала фестиваля оставалось три месяца, а большинство фестивальных проектов этого года планировались специально для Арсенала, однако организаторы пытались найти альтернативную площадку.

"К сожалению, рассмотренные нами площадки либо совершенно непригодны к проведению арт-ивентов, либо не сдаются в аренду собственниками", - рассказали они.

"Исходя из сложившейся ситуации, мы не видим реальной возможности провести фестиваль в полном объеме в запланированные сроки", - добавили в пресс-службе.

Команда ГогольFest приносит свои извинения всем участникам и поклонникам фестиваля и выражает надежду, что в следующем году, как и обещает новое руководство Мыстецького Арсенала, фестиваль состоится.

Ранее заместитель главы Администрации Президента Анна Герман во время чата на Корреспондент.net на вопрос читателя, поможет ли Президент организаторам ГогольFest, ответила:

"Насколько я знаю, там якобы начался ремонт. И мне кажется, что организаторам стоило бы этим поинтересоваться перед тем, как рассылать приглашения на фестиваль. Они ведь не могли не знать о том, что там начнется ремонт. Это вопрос слабого менеджмента организаторов фестиваля. Я ведь ничего не имею против и Администрация Президента тем более не имеет, но, мы знаем, что руководство Арсенала планировало этот ремонт, и тут можно пожелать только более ответственного подхода к организации мероприятий".

Напомним, что в 2010 году ГогольFest должен был стать самым масштабным за всю свою историю.

Между тем фестиваль продолжает активную международную деятельность. С 21 по 23 мая 2010 года ГогольFest прошел в российском городе Пермь, а 17 июня отправился в Париж.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
tizel
tizel  На территории «Мистецького арсенала» будет развернута огромная инсталляция в виде улицы израильского города – с магазинами и галереями в окружении скамеек, фонарей и уличной рекламы, кафе и барами с летними верандами, театрами и кинотеатрами, и даже… университетским кампусом и центральной площадью с эстрадной сценой для выступления популярных артистов.


Вся эта инфраструктура в течение трех дней, с 6 по 8 июня, будет жить своей жизнью – в магазинах будут торговать продукцией израильских фирм, работающих на украинском рынке, в галереях – экспонировать живопись и графику, в книжной лавке гости смогут приобрести книги об Израиле, а в кинотеатре посмотреть новый израильский фильм. Каждые два часа в одном из залов – кварталов – будет стартовать очередное мероприятие. Также планируется проведение прямых телемостов с Израилем. Ежедневно на «центральной площади» будут проходить эстрадные и фольклорные концерты, а в кампусе – круглые столы и выступления израильских VIP-персон из разных о
18.06.2010, 16:07  Нравится (0)
d d
d d  Ющ кстати какуето должность имеет в Мистецьком арсенале,помнитца назначил сам себя
18.06.2010, 14:16  Нравится (0)
alex12
alex12  Испанские спецслужбы: Инопланетяне говорят по-украински
18.06.2010, 14:13  Нравится (0)
Пан Коцький
Пан Коцький  ну там в статье еще и про польский упоминалось
18.06.2010, 14:24
George Walker
George Walker  Ахеренно смешно! @#$%& ты, алекс12... @#$%&!!
18.06.2010, 18:34
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  Да, в Париже с этим проще.
18.06.2010, 14:12  Нравится (1)
balzatul von Lemberg
balzatul von Lemberg  Логичная судьба для сброда, укравшего у России имя писателя.
18.06.2010, 14:08  Нравится (5)
alex12
alex12  диканька -это ж под саратовом?
18.06.2010, 14:15
balzatul von Lemberg
balzatul von Lemberg  Ваша "Диканька" - под Мюнхеном.
И под Бранденбургом.
18.06.2010, 14:18
alex12
alex12  а шо так далеко?
18.06.2010, 14:22
alex12
alex12  своих городов названий -то не знаешь, а lemberg откопал
18.06.2010, 14:24
Нестор Иванович
Нестор Иванович  я-я. натюрлих.
что еще у тебя свидомня голимая сперла? носки дырявые?
18.06.2010, 14:21
balzatul von Lemberg
balzatul von Lemberg  Дырявывые носки я вам и так подарю, вот уж чего-чего, а этого добра мне для вас не жалко. Даже дырки в качестве бонуса спецом навырезаю, чтоб единство униформы с вышиванкой не нарушалось, а то мало ли - зигу вскинете, а носки не по форме. Гауптсхроненфюрер вас за это накажет. Вместе с семьёй, как это у вас принято.
18.06.2010, 14:31
Нестор Иванович
Нестор Иванович  какая неслыханная щедрость)). а сам то что под лапти оденешь? на вторую пару у тебя точно денег нет, все на водку ушло, судя по спертому из мозга гоголю. )))
18.06.2010, 14:38
Night Owl
Night Owl  Ну как же, укравшим? Украинцы двуязычный и двыкультурный народ. Русскокультурная часть тоже Гоголя украла?
18.06.2010, 14:49
Дмитрий Горовой
Дмитрий Горовой  Это - каким образом можно у страны украсть имя писателя? Гоголь - великий русский писатель? Да. Гоголь великий украинский писатель? Да.
Назвать фестиваль искусства в честь великого деятеля искусства нормально? Тоже - да..
На самом деле ГогольFest - действительно одно из самых зеначительных мероприятий для развития искусства в Украине. Очень жаль, что партийное бабло как всегда всех победило.
21.06.2010, 11:35
Фунтик Фунтик
Фунтик Фунтик  Очень странно...Мистецький Арсенал только сделали и...ремонт?????
Думаю Мистецьким он уже точно не будет! Под личные нужды пустят)
18.06.2010, 14:07  Нравится (6)
Нестор Иванович
Нестор Иванович  ты там не был, сразу видно. гоголь фест проходил в недостроенном арсенале, а ля андеграунд. внутренняя отделка там отсутствовала. так что германша права насчет организаторов.

а что под свои нужды пристроят - посмотрим. зоряный пристроили под штаб ПР. чем арсенал хуже ?))))))))))))
18.06.2010, 14:18
Фунтик Фунтик
Фунтик Фунтик  Я там была и кстати на Гоголь-фесте, который проходил в августе. Почему ремонт до сих пор не сдалали? Или проведите Гоголь-фест и "на здоровье" затевайте ремонты! Ан нет! У нас легких путей не ищут)
18.06.2010, 15:05
Нестор Иванович
Нестор Иванович  новые метлы...
18.06.2010, 15:06
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети