Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Украинский фильм вошел в программу кинофестиваля в Массачусетсе

2 сентября 2010, 17:17    Корреспондент.net  
Украинский фильм вошел в программу кинофестиваля в Массачусетсе Кадр из фильма Глухота
1/2 
myrek.org

Короткометражный фильм украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого Глухота из цикла МУДАКИ. Арабески вошел в число десяти финалистов короткометражной программы на американском кинофестивале в Марта Виньярд, штат Массачусетс.

"Этот кинофестиваль считается одним из 25 лучших кинофестивалей мира в 2010 году по версии влиятельного американского журнала MovieMaker Magazine", - сообщили Корреспондент.net в пресс-службе компании Артхаус Трафик.

В программу кинофорума отбираются только те фильмы, которые уже были представлены на ведущих кинофестивалях мира - Сандэнс, Берлинале, Каннах, Торонто, Вененции - т.п.

Напомним, что в феврале 2010 года фильм Слабошпицкого, снятый при участии глухонемых актеров, представлял Украину в конкурсе Берлинского кинофестиваля.

Глухота - первый украинский фильм за всю историю существования фестиваля, вошедший в программу Марта Виньярд.  

Короткометражную программу покажут в Марта Виньярд 10 сентября в 19:00 в Capawock Theatre за 13 дней до украинской премьеры.

Напомним, что национальная же премьера альманаха МУДАКИ. Арабески состоится 23 сентября в кинотеатре Киев.

Корреспондент.net

Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
svetlana roivainen
svetlana roivainen  Net,ja RUSSKAJA!I nemnogo Ukrainec.MI.
02.09.2010, 18:11  Нравится (0)
Сергей Егоров
Сергей Егоров  Да уж.... исконно русская фамилия - Roivainen
02.09.2010, 20:16
svetlana roivainen
svetlana roivainen  Ден добри!Не сматрела фиlм,но думаю очередная гадост о РоССИИ!Сматрела французскии фестевал.Било Горко и СТИДНО,и конечно жал пострадавчих кагда то людеи.Врядли буду смотрет заведомую мерзаст о сваеи прошлои,и безмернно любимои стране.МИ.
02.09.2010, 18:01  Нравится (1)
Дима Dutch
Дима Dutch  Чухонка?
02.09.2010, 18:06
Святой Медведь
Святой Медведь  Коцапы унижены!
02.09.2010, 17:49  Нравится (0)
Alexander L
Alexander L  Поздравляю
02.09.2010, 17:41  Нравится (0)
Чарли Патошик
Чарли Патошик  Молодцы!!
02.09.2010, 17:34  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети