UA
 

Актер Охлобыстин назначен креативным директором Евросети

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 13:31
0
39
Актер Охлобыстин назначен креативным директором Евросети
Фото: serialinterny.com
Актер Охлобыстин устроился на работу, от которой его "прет"

Российский актер и режиссер, священнослужитель Русской Православной Церкви, временно запрещенный в служении, Иван Охлобыстин стал креативным директором крупнейшего торговца сотовыми телефонами России Евросеть.

Звезда сериала Интерны и автор сценариев к популярным российским фильмам ДМБ и Даун Хаус Иван Охлобыстин составит компанию другому не менее эпатажному персонажу российского шоу-бизнеса - телеведущей Ксении Собчак. Она является миноритарным акционером ритейлера и участвует в съемках рекламных роликов компании.

В обязанности Охлобыстина будет входить разработка "идей и концепций рекламных кампаний, а также сотрудничество с ведущими производителями мобильных телефонов в сфере поиска, разработки, внедрения и адаптации перспективных инноваций на рынке информационных технологий", говорится в сообщении Евросети.

В профиле Охлобыстина в мультимедийном сообществе Сноб, где он ведет свою колонку, написано: "питает слабость к техническим новинкам вроде часов и мобильных телефонов".

Президент Евросети Александр Малис надеется, что Охлобыстин поможет компании в продвижении на рынке.

"Иван - талантливейший сценарист и очень креативный человек. Мы уверены, что его способности сильно помогут нашей компании", - отметил Малис.

В компании Евросеть не опасаются, что творческая деятельность Охлобыстина помешает исполнению его обязанностей в компании - напротив, руководство ритейлера уверено, что одно будет помогать другому.

Президент Евросети считает, что яркий и неоднозначный имидж Охлобыстина не повредит репутации компании.

 

Для креативного директора важно, чтобы он был креативным; его собственный имидж - это уже второстепенно. Он уже приступил к работе, и видно, что его от этого прет

"Для креативного директора важно, чтобы он был креативным; его собственный имидж - это уже второстепенно. Он уже приступил к работе, и видно, что его от этого прет", - сказал Малис.

По словам Малиса, Охлобыстин является активным пользователем разнообразных гаджетов и потому прекрасно понимает, что нужно привнести в мобильные устройства.

Евросеть насчитывает более 4,3 тысячи магазинов в России и СНГ. Основными акционерами компании являются бизнесмен Александр Мамут (50,1 %) и сотовый оператор Вымпелком (49,9 %).

Напомним, что в ноябре 2010 года журнал Glamour назвал Охлобыстина Мужчиной года.

В 2001 году в Ташкентской епархии РПЦ Охлобыстин был рукоположен в священники. Однако 8 февраля 2010 года патриарх Кирилл временно запретил Охлобыстину нести служение священника.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: актерОхлобыстин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии