UA
 

Вайнона Райдер извинилась перед Натали Портман

Корреспондент.net,  2 декабря 2010, 13:14
0
321
Вайнона Райдер извинилась перед Натали Портман
Фото: АР
Вайнона Райдер извинилась перед Натали Портман за свою героиню

Американская актриса Вайнона Райдер извинилась перед своей коллегой Натали Портман, с которой она сыграла в фильме Даррена Аронофски Черный лебедь (Black Swan).

В Черном лебеде Вайнона Райдер сыграла приму-балерину Бет, которой из-за возраста не просто конкурировать с молодыми танцовщицами. Натали Портман как раз и исполнила роль Нины, одной из таких конкуренток.

Согласно сценарию, Бет довольно груба по отношению к Нине и отпускает в ее адрес неприятные реплики. Именно за такое поведение своего персонажа и принесла извинения Райдер, сообщается на сайте Starpulse.

Однако 39-летняя Райдер заметила, что роль Бет была ей близка.

"Было действительно здорово сыграть ее. Я сама стала старше, а сейчас в центре внимания актрисы помоложе. Так что идея замены одной исполнительницы на другую, более молодую, меня заинтересовала", - рассказала актриса.


AP
Мила Кунис в фильме Черный лебедь


Отметим, что Натали Портман сейчас 29 лет. В фильме Черный лебедь также сыграла актриса украинского происхождения (она родилась в Киеве), 27-летняя Мила Кунис.

Напомним, что за роль в Черном лебеде Мила Кунис в сентябре 2010 года завоевала приз Венецианского кинофестиваля - за лучший актерский дебют.

1 декабря картина Черный лебедь вышла в широкий прокат в США, затем фильм выйдет на экраны в Сингапуре, Австралии и Европе. Украинская премьера ожидается в апреле 2011 года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильмРайдерКунисПортман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии