UA
 

Сценарист Пиратов Карибского моря заключил контракт о съемках пятой части франшизы

Корреспондент.net,  14 января 2011, 14:38
0
18
Сценарист Пиратов Карибского моря заключил контракт о съемках пятой части франшизы
Фото: film.ru
Джонни Депп еще не согласился на съемки в пятой части Пиратов

Бессменный сценарист Пиратов Карибского моря (Pirates of the Caribbean) Терри Россио (Terry Rossio) заключил договор со студией Disney на пятую часть кинофраншизы.

Россио впервые напишет сценарий самостоятельно, без своего постоянного соавтора Теда Эллиотта (Ted Elliott), сообщает в пятницу, 14 января, ресурс Deadline.com.

Режиссером пятой части выступит Роб Маршалл (Rob Marshall), автор Чикаго (Chicago, 2002) и Девяти (Nine, 2009). Он также снял  четвертую часть кинофраншизы - Пираты Карибского моря: На странных берегах (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides), которая выйдет в прокат 20 мая 2011 года.

Другие подробности будущего проекта не разглашаются.

Первые три фильма, сделанные Гором Вербински (Gor Verbinski), породили по всему миру настоящий пиратский бум, принесли студии Disney $2,6 млрд и превратили Джонни Деппа в самую высокооплачиваемую звезду 2009 года, а бессменного продюсера проекта Джерри Брукхаймера (Jerry Bruckheimer) - в одну из самых влиятельных фигур Голливуда.

Весь проект держится на главном герое - капитане-пирате Джеке Воробье в исполнении Деппа, на него же будет делаться расчет и в пятой части. Впрочем, своего согласия на продолжение эпопеи Депп еще не давал.

Напомним, что в декабре 2010 года в интернете появился первый полноценный трейлер и первые кадры из Пиратов Карибского моря-4. Трейлер впервые знакомит фанатов киносаги с Пенелопой Крус в роли хулиганки Анджелики, дочери пирата по прозвищу Черная Борода и возлюбленной Джека Воробья.

Помимо Крус и Деппа в работе над лентой также задействованы Иэн Макшейн и Джеффри Раш.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильмДжонни ДеппПираты Карибского моря
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии