UA
 

Боевик Механик захватил лидерство в российском прокате

Корреспондент.net,  1 февраля 2011, 10:48
0
76
Боевик Механик захватил лидерство в российском прокате
Фото: film.ru
Фильм Механик возглавил российский прокат

Новинка прошлой недели, фильм Механик с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли, возглавила российский кинопрокат в минувшие выходные.

За последний уик-энд Механик собрал в России $4,2 млн, потеснив с первого места лидера прошлой недели  - российскую комедию Самый лучший фильм в 3D ($1,6 млн).

На третьем месте российского проката - комедийная мелодрама Любовь и другие лекарства о романе пациентки, страдающей болезнью Паркинсона, и торговца виагрой и прочими медикаментами. Необычная парочка в исполнении Джейка Гилленхола и Энн Хэтэуэй принесла создателям $1,2 млн.

Четвертое место заняла еще одна новинка недели - мюзикл Бурлеск, в котором сыграли знаменитые певицы Кристина Агилера и Шер. Фильм собрал в российском прокате чуть больше $1 млн.

Замыкает пятерку финалистов еще один новичок проката - романтически-фантастическая комедия Поцелуй сквозь стену. Картина от режиссера Платона Вартана Акопяна с Антоном Шагиным, Павлом Волей, Иваном Охлобыстиным, Александром Адабашьяном и прочими многочисленными российскими звездами заработала чуть больше $600 000.

Напомним, что в США в прокате лидирует триллер Обряд с Энтони Хопкинсом в главной роли возглавил североамериканский прокат, заработав за последний уик-энд $15 млн.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияфильмпрокатСтэтхэм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии