UA
 

Каннский фестиваль откроется новым фильмом Вуди Аллена

Корреспондент.net,  2 февраля 2011, 18:26
0
16
Каннский фестиваль откроется новым фильмом Вуди Аллена
Фото: АР
Вуди Аллен и Карла Бруни на съемках фильма Полночь в Париже

Новый фильм американского режиссера Вуди Аллена Полночь в Париже с участием первой леди Франции Карлой Бруни-Саркози откроет 64-й Каннский кинофестиваль.

"Полночь в Париже - это прекрасное любовное послание из Парижа. Это произведение, в котором Вуди Аллен глубже раскрывает вопросы, затронутые в его последних фильмах: наши отношения с историей, искусством, удовольствием и жизнью", - заявил художественный директор фестиваля Тьерри Фремо.

По информации французской прессы, новый фильм Аллена повествует о каникулах американской семьи в Париже.

В картине кроме супруги французского президента заняты такие актеры, как Оуэн Уилсон, Марион Котийяр и Эдриан Броуди.

Съемки фильма Полночь в Париже проходили летом 2010 года и стали одной из наиболее обсуждаемых тем. Избраннице французского президента, которая еще до замужества дважды появлялась на экране, досталась скромная роль директора парижского музея. В сцене, которая немедленно собрала туристов и журналистов, актрисе нужно было всего лишь выйти из магазина с багетом под мышкой.

Британская пресса засомневалась в способностях Карлы Бруни-Саркози: по данным газеты Daily Mail, для одной сцены первой леди понадобилось сделать 35 дублей.

64-й Каннский кинофестиваль пройдет на юге Франции с 11 по 22 мая. Напомним, что возглавит жюри фестиваля американский актер Роберт Де Ниро.

В 2010 году председателем жюри Каннского кинофестиваля был американский режиссер Тим Бертон. Золотую пальмовую ветвь завоевал тайский режиссер Апичатпонг Вирасетакул за фильм Дядюшка Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни (Uncle Boonmee Who Can recall His Past Lives). 

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Каннский кинофестиваль-2013
ТЕГИ: Карла БруниКаннский кинофестивальВуди Аллен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии