UA
 

Американская гильдия сценаристов объявила лауреатов своей ежегодной премии

Корреспондент.net,  6 февраля 2011, 11:52
0
14
Американская гильдия сценаристов объявила лауреатов своей ежегодной премии
Фото: Reuters
Кристофер Нолан награжден за лучший оригинальный сценарий

Американская гильдия сценаристов объявила в Лос-Анджелесе обладателей своей премии, которая ежегодно присуждается в 26-и различных категориях.

Победителей наградили на торжественной церемонии, проходящей в лос-анджелесской гостинице Ренессанс Голливуд. В этом году ее вели актеры Джесси Тайлер Фергюсон и Эрик Стоунстрит.

Победителем в номинации Лучший оригинальный сценарий стал Кристофер Нолан за работу над мистическим триллером Начало. В этом году сценаристы и писатели выдвигали на соискание награды в данной категории также Марка Хеймана, Андреса Хейнца и Джона Маклохлина (Черный лебедь), Скотта Сильвера, Пола Тамази и Эрика Джонсона (Боец), Лизу Холоденко и Стюарта Блумберга (Детки в порядке), Николь Холофсенер (Пожалуйста, дай).

Среди авторов адаптированных сценариев премию Гильдии завоевал Аарон Соркин за картину Социальная сеть, снятую по мотивам книги Бена Мезрича Миллиардеры поневоле: альтернативная история создания Facebook. Соркину уступили авторы сценариев лент 127 часов, Я люблю тебя, Филлип Моррис, новой работы актера и режиссера Бена Аффлека Город воров, Этан и Джоэль Коэны, выступившие не только режиссерами, но и сценаристами римейка одноименного боевика 1969 года Железная хватка.

В документальном кино гильдия присудила премию Чарльзу Фергюсону за сценарий к скандальному фильму Внутреннее дело о подоплеке финансового кризиса в США 2008 года. Почетными премиями за заслуги награждены Стив Заиллиан (Список Шиндлера), Даяна Инглиш (Мерфи Браун), Майк Скалли (мультсериал Симпсоны), Сюзанна Грант (Эрин Брокович).

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Лос-Анджелеснаградыкиносценарист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии