UA
 

Киноклассик Бернардо Бертолуччи снимет свой первый 3D-фильм

Корреспондент.net,  18 апреля 2011, 18:01
0
14
Киноклассик Бернардо Бертолуччи снимет свой первый 3D-фильм
Фото: Reuters
Бернардо Бертолуччи снимет свой новый фильм Me and You в формате 3D

Итальянский киноклассик Бернардо Бертолуччи, вдохновившись фильмами Аватар Джеймса Кэмерона и Пину Вима Вендерса, намерен снять свой новый фильм Me and You в формате 3D.

Таким образом, модные 3D-технологии продолжают проникать в сферу артхаусного кино, сообщает The Telegraph.

"Я посмотрел Аватар, и он мне очень понравился. Это был большой прорыв. И Пина прекрасна", - рассказал 71-летний Бертолуччи, автор Мечтателей и Последнего танго в Париже .

"Я стал думать о том, как это будет ощущаться - увидеть великое кино, такое как Персона Ингмара Бергмана, в 3D. Эта (мысль) захватила меня и я начал представлять Me and You в 3D", - добавил режиссер.

Бертолуччи говорит, что благодаря трехмерному изображению зритель сможет ощутить себя в самом центре картины.

Бурное развитие 3D-технологий позволило массовым голливудским лентам добиться небывалых успехов в мировом прокате, но до недавнего времени не сильно касалось артхауса.

Однако прошедший в феврале Берлинский кинофестиваль, сохранивший баланс между мейнстримом и арт-хаусом, показал, что творцы интеллектуального кино не чужды инновациям.

Напомним, что знаменитый немец Вендерс привез на Берлинале-2011 свой новый танцевальный фильм о хореографе Пине Бауш, сказав, что лишь с помощью 3D-технологии смог адекватно передать эмоциональный накал творчества танцовщицы.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: фильм3Dартхаус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии