UA
 

Уоррен Битти возвращается в кино после 13-летнего перерыва

Корреспондент.net,  21 июня 2011, 10:49
0
24
Уоррен Битти возвращается в кино после 13-летнего перерыва
Фото: АР
Уоррен Битти возвращается в кино

Актер и режиссер Уоррен Битти (Warren Beatty), автор оскароносных Красных (Reds, 1981) и комедии Небеса могут подождать (Heaven Can Wait, 1978), после 13-летнего перерыва возвращается к съемкам.

Как стало известно The Hollywood Reporter, Уоррен Битти заключил с компанией Paramount контракт, по условиям которого, он напишет сценарий, снимет и отчасти спродюсирует фильм, в котором сам же и сыграет.

Первый вариант сценария уже попал в распоряжение студии.

"Это Битти в самой лучшей форме - сценарий изящно написан и поразительно увлекателен. Нам повезло, что один из величайших мастеров в истории кино вернулся в Paramount, - заявил глава студии Брэд Грей (Brad Grеy).

Работа над проектом, название которого пока неизвестно, начнется уже в этом году.

74-летний Уоррен Битти, родной брат актрисы Ширли МакЛейн, начал карьеру как актер - он сыграл в Бонни и Клайде (Bonnie and Clyde, 1967) у Артура Пенна и Маккейб и миссис Миллер (McCabe & Mrs. Miller, 1971) у Роберта Олтмана, а также снял сам себя в экранизации комикса Дик Трейси (Dick Tracy) с Мадонной, Аль Пачино и Дастином Хоффманом (1990). Многократно выдвигался на Оскара, в том числе, за Красных, ставших экранизацией Десяти дней, которые потрясли мир Джона Рида, об Октябрьской революции.

Помимо кино, много занимался политикой - в частности, хотел баллотироваться в президенты от Демократической партии в 1999 году, однако спустя год снял свою кандидатуру.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды киновозвращениеУоррен Битти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии