UA
 

Режиссер сериала Каменская переснимет Человека-амфибию

Корреспондент.net,  30 августа 2011, 10:07
0
53
Режиссер сериала Каменская переснимет Человека-амфибию
Фото: kinopoisk.ru
Кадр из фильма Человек-амфибия

Режиссер Юрий Мороз, автор фильмов Черный квадрат (1992) и Точка (2006), а также сериалов Каменская, Братья Карамазовы, Пелагия и белый бульдог, хочет экранизировать Человека-амфибию Александра Беляева.

"Я в течение двух лет работаю над проектом с условным названием Ихтиандр по мотивам произведения Александра Беляева Человек-амфибия. На сегодняшний день фильм готов на бумаге, но пока нет решения о запуске его в производство", - сообщил режиссер.

Предыдущая версия Человека-амфибии, снятая Геннадием Казанским и Владимиром Чеботаревым, с Владимиром Кореневым, Анастасией Вертинской и Михаилом Козаковым в главных ролях, вышла в 1962 году и стала лидером советского проката.

Новая версия, по словам Мороза, будет "не ремейком классической ленты, а самостоятельным адаптированным произведением, с сюжетом, который заложен у Беляева".

Режиссер также опроверг слухи о том, что фильм Ихтиандр будет российско-итальянской копродукцией, и что в главных ролях сыграют Елизавета Боярская и Максим Матвеев. Тем не менее Мороз признался, что кандидатуры Боярской и Матвеева, безусловно, вошли бы в так называемый dreamcast, то есть идеальный актерский состав.

"Сейчас начинается второй, практический этап работы. Среди вопросов, которые предстоит решить, в том числе и сроки производства", - объяснил Мороз, добавив, что сразу отказался от идеи подводных съемок в 3D, поскольку этот формат "с точки зрения предлагаемого творческого решения не представляется нужным".

Напомним, что 4 марта 2010 году в Москве умер режиссер советского фильма Человек-амфибия Владимир Чеботарев.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссиякнигаЧеловек-амфибия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии