UA
 

Дастин Хоффман снимет свой первый фильм

Корреспондент.net,  13 сентября 2011, 11:29
0
58
Дастин Хоффман снимет свой первый фильм
Фото: АР
Дастин Хоффман решил стать режиссером

Голливудский актер, лауреат Оскара Дастин Хоффман (Dustin Hoffman), чью славу составили фильмы Выпускник, Полуночный ковбой, Тутси и Человек дождя решил снять собственный фильм.

Картина получила название Квартет (Quartet). Сценарий основан на пьесе Рональда Харвуда (Ronald Harwood) про четверку оперных певцов, дающих концерт в пользу дома для престарелых театральных артистов, сообщает Collider.com.

В главных ролях должны сняться британские звезды, засветившиеся, среди прочего, в Гарри Поттере - Мэгги Смит (Maggie Smith), сыгравшая профессора Макгоннагал, Майкл Гэмбон (Michael Gambon), знакомый любой аудитории по роли профессора Дамблдора, и заодно - по фильмам Повар, вор, его жена и ее любовник, Сонная лощина и Госфорд-парк, а также Билли Коннолли (Billy Connolly) из Миссис Браун, Том Куртенэ (Tom Courtenay) из Доктора Живаго и Полин Коллинз (Pauline Collins) и Шеридан Смит (Sheridan Smith).

Предполагается, что Квартет станет оптимистической комедией о роли искусства в жизни и о достойной старости.

Ранее свои силы в режиссуре пробовали такие актеры, как Аль Пачино, Клинт Иствуд, Бен Аффлек.

Ранее сообщалось о том, что голливудский актер Мел Гибсон снимет фильм о еврейском герое Иуде Маккавее. Однако официально эта информация пока не подтверждена.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: режиссерДастин Хоффман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии