UA
 

Церемония Эмми: лучшими сериалами признаны Безумцы и Американская семейка

Корреспондент.net,  19 сентября 2011, 10:14
0
43
Церемония Эмми: лучшими сериалами признаны Безумцы и Американская семейка
Фото: АР
Съемочная группа сериала Безумцы

Сериалы Безумцы и Американская семейка вновь удостоились американской телевизионной премии Эмми в номинациях лучший драматический сериал и лучший комедийный сериал соответственно.

Стилизованный под 1960-е драматический сериал Безумцы завоевал эту награду четвертый год подряд, но при этом не смог победить во многих других номинациях, включая призы за режиссуру, сценарий и исполнение актерских ролей. Несмотря на то, что в этом году Безумцы претендовали на 19 наград, они сумели получить только две статуэтки.

Сериал Американская семейка победила в категории лучший комедийный сериал второй год подряд, и завоевала в этом году пять наград: за режиссуру и сценарий, а также позволила завоевать призы исполнителям ролей второго плана - актрисе Джули Боуэн и ее партнеру по фильму Ти Барреллу.

Обладателем Эмми за лучшую режиссуру драматического сериала стал Мартин Скорсезе, снявший Подпольную империю.

Лауреатка премии Оскар, актриса Кейт Уинслет впервые в карьере получила Эмми - ее исполнение главной роли в минисериале Милдред Пирс было признано лучшим в данной категории.

Напомним, что лучшим актером и актрисой в комедийном сериале были признаны Джим Парсонс, сыгравший в Теории большого взрыва, и Мелисса Маккарти за Майк и Молли.

За основные роли в драматических сериалах Эмми удостоились Джулианна Маргулис (Хорошая жена) и Кайл Чендлер (Огни ночной пятницы).

 

 

По материалам: Reuters
ТЕГИ: телевидениесериалыЭмми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии