UA
 

Сигурни Уивер снимется в Аватаре-2, несмотря на гибель ее героини в первой части

Корреспондент.net,  21 сентября 2011, 10:06
0
65
Сигурни Уивер снимется в Аватаре-2, несмотря на гибель ее героини в первой части
Фото: АР
Сигурни Уивер вернется в Аватар

Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) подтвердила, что снимется в сиквеле Аватара (Avatar, 2009) Джеймса Кэмерона, несмотря на то, что ее героиня погибла в первой части.

Актриса также рассказала, что Кэмерон уже поделился с ней синопсисом следующих двух частей саги, и он "абсолютно чудесен", сообщает Digital Spy.

По сюжету оригинального фильма персонаж Уивер погиб. Однако в прошлом году сама актриса, выступая в Париже на церемонии вручения кинопремии Сезар, заявила, что Кэмерон может обойти эту проблему.

"Я в дереве", - заявила Уивер, имея в виду свою героиню и особенности биосферы планеты Пандора, показанной в Аватаре. Актриса добавила, что Кэмерон хочет "удержать семью вместе".

Что именно режиссер придумал, чтобы вернуть Уивер, и какую роль та будет играть после смерти, узнать удастся не скоро: съемки Аватара-2 начнутся в середине 2012 года.

Известно, что режиссер собирается снимать второй и третий Аватары в режиме 48 или даже 60 кадров в секунду. В понедельник, 19 сентября, Кэмерон сообщил The Hollywood Reporter, что склоняется к последнему варианту, поскольку он позволит добиться большего правдоподобия.

Напомним, что продолжение Аватара должно выйти в декабре 2014 года, а третья часть появится в декабре 2015-го.

Сигурни Уивер известна по ролям в таких работах как Ледяной шторм, Сердцеедки, Таинственный лес, Дурная слава, Пол: Секретный материальчик и квадрология Чужой.

Ранее было объявлено, что режиссер Аватара Джеймс Кэмерон начал работу по созданию атласа вселенной его картины. Планируется, что будущая карта фантастического мира намного увеличит масштаб сиквелов.

По материалам: OpenSpace.ru
ТЕГИ: АватарДжеймс КэмеронСигурни Уивер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии