UA
 

История раненого дельфина обошла Короля Льва в американском прокате

Корреспондент.net,  3 октября 2011, 10:59
0
15
История раненого дельфина обошла Короля Льва в американском прокате
Фото: kinopoisk.ru
История дельфина возглавила американский прокат

Мультфильм Король Лев в 3D, две недели лидировавший в североамериканском кинопрокате, уступил лидерство семейной драме История дельфина.

За свои вторые выходные проката история о дружбе между мальчиком и раненым дельфином собрала $14,2 млн и попала на вершину рейтинга.

В основе сюжета картины лежит реальная история самки дельфина по имени Уинтер, которая лишилась хвоста, но смогла выжить. В реабилитационном центре, куда попадает Уинтер, заботу о ее судьбе берет на себя мальчик Сойер. Он добивается того, чтобы для Уинтер сделали специальный протез, с помощью которого она снова сможет плавать.

Главные роли в фильме исполнили Морган Фриман, Эшли Джадд и Гарри Конник-младший. В России премьера фильма состоится 6 октября 2011 года.

На втором месте, как и на прошлой неделе, разместился фильм Человек, который изменил все (Moneyball), спортивная драма об Оклендской бейсбольной команде и ее менеджере Билле Бине, которого сыграл Брэд Питт. Фильм, снятый по книге Майкла Льюиса, заработал $12,5 млн.

На третьей строчке - Король Лев в 3D, который заработал $11,1 млн.

На четвертом и пятом месте оказались премьеры недели - 50/50 и Отважные (Courageous). Картины заработали по $8,85 млн и $8,8 млн соответственно.

По материалам: ReutersLenta.ru
ТЕГИ: рейтингСШАпрокатКороль левИстория дельфина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии