UA
 

Джонни Депп сыграет главную роль в фильме про Доктора Зюса

Корреспондент.net,  7 октября 2011, 14:52
0
18
Джонни Депп сыграет главную роль в фильме про Доктора Зюса
Фото: АР
Джонни Депп снова сыграет сказочника

Джонни Депп сыграет главную роль в байопике об американском писателе и мультипликаторе Теодоре Гейзеле, он же - сказочник доктор Сьюз (Doctor Seuss).

Кроме того, Депп будет еще и продюсером: производством фильма займется его собственная компания Infinitum Nihil, сообщает в пятницу The Hollywood Reporter.

Доктор Сьюз был сыном немецкого пивовара-эмигранта, который, оставшись без дела из-за сухого закона, нанялся в зоопарк и стал его директором, а потом управлял еще и национальным парком в Спрингфилде, штат Массачусетс. Материнскую фамилию Сьюз Теодор Гейзель взял в качестве псевдонима еще в университете, чтобы издавать юмористический журнал. Впоследствии зарабатывал сочинением рекламных слоганов, был известным политическим карикатуристом, во время Второй мировой войны писал сценарии для пропагандистских роликов.

Свою первую книгу, На Тутовой улице (On Mulberry Street), написал в 1937 году, возвращаясь на теплоходе из Европы, и пытался пристроить в 27 издательств - получилось лишь в двадцать восьмом.

История На тутовой улице, картинки к которой нарисовал сам автор, имела большой успех, за ней последовали другие 40 книг Доктора Сьюза. По ним были поставлены мультфильмы, радиоспектакли, мюзиклы.

Самая продаваемая книга Доктора Сьюза - Зеленые яйца и окорок, но Кот в шляпе - это настоящая икона американской культуры. Кота в шляпе Доктор Сьюз написал, используя всего 220 слов, которые он заранее получил списком от заказчика. Предполагалась, что это именно те 220 слов, которые должны знать дети определенного возраста.

По его книгам, разошедшимся по миру в 200 миллионов экземпляров, ставилось множество мультфильмов - в Советском Союзе, в частности, был популярен рисованный красками по стеклу Добро пожаловать! (1986); последней экранизацией стал Хортон (Horton Hears Who), вышедший в 2008 году.

В марте 2012 года должен появиться еще один анимационный фильм по сказке Доктора Сьюза - Лоракс (The Lorax). Как и Хортон, он будет про слонов.

Следует отметить, что Джонни Деппу уже доводилось играть сказочников: он был Джеймсом Барри в Волшебной стране (Finding Neverland) у Марка Форстера и Вилли Вонкой у Тима Бертона.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Депп исполнит главную роль в фильме Тонкий человек (The Thin Man) по последнему роману Дэшила Хэмметта (Dashiell Hammett). Режиссером выступит Роб Маршалл, автор последних Пиратов Карибского моря.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: литератураДжонни Депп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии