UA
 

Forbes составил рейтинг самых переоцененных звезд Голливуда

Корреспондент.net,  4 ноября 2011, 11:48
0
49
Forbes составил рейтинг самых переоцененных звезд Голливуда
Фото: АР
Дрю Бэрримор окащалась самой переоцененной звездой Голливуда

Журнал Forbes составил список самых переоцененных звезд Голливуда. Возглавила список актриса Дрю Бэрримор.

Комедия На расстоянии любви 2010 года с участием Бэрримор заработала на билетах только $17,8 млн, отмечает Reuters. В 2009 году фильмы с ней Все путем и Катись! также провалились. По подсчетам Forbes, актриса приносит только 40 центов с каждого заплаченного ей доллара.

Второе и третье место заняли Эдди Мерфи и Уилл Феррел соответственно. С ними продюсеры хотя бы не работают себе в убыток, но и крупной прибыли не получают. Мерфи возвращает с каждого потраченного на него доллара $2,7 доллара, а Феррел - $3,5.

Фильм Представь себе 2009 года и Знакомьтесь: Дейв 2008 года с участием Мерфи были не самыми успешными в прокате. По мнению Forbes, исправить его положение может новый фильм Как украсть небоскреб, который выходит на экраны в ноябре. Кроме того, поправить репутацию может и то, что он назначен ведущим на церемонии Оскар-2012.

В первую десятку переоцененных звезд вошли также Николас Кейдж, Николь Кидман, Дензел Вашингтон и Риз Уизерспун.

При составлении рейтинга Forbes выбрал 40 самых высокооплачиваемых кинозвезд и подсчитал, какую прибыль они принесли продюсерами с каждого потраченного на них доллара.

Напомним, что недавно Forbes составил список самых богатых покойных знаменитостей. Второй год подряд топ-лист возглавил Майкл Джексон.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рейтингForbesДрю Бэрримор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии