UA
 

СМИ: Джордж Клуни пробуется на роль Стива Джобса

Корреспондент.net,  18 ноября 2011, 22:30
0
336
СМИ: Джордж Клуни пробуется на роль Стива Джобса
Фото: Reuters
Клуни пробуется на роль Джобса

Голливудская звезда Джордж Клуни пробуется на роль основателя Apple Стива Джобса в биографическом фильме.

Об этом сообщает британский таблоид Now со ссылкой на собственные источники.

Стив Джобс умер 5 октября, на 57-м году жизни.

В 2003 году стало известно, что ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию.

С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в августе 2011 года заявил о том, что уходит с поста генерального директора компании Apple.

Биография Джобса, написанная бывшим редактором журнала Time Уолтером Айзексоном, стала хитом продаж еще до выхода в печать.

Айзексон начал писать книгу еще при жизни Джобса, в ее основу легли интервью с "гуру Кремниевой долины", а также беседы с друзьями, коллегами, соперниками. Американская критика высоко отозвалась о биографии изобретателя, при жизни бывшего одной из самых закрытых персон в США. Русскоязычная версия должна выйти в издательстве Corpus в конце ноября.

По данным сайта Deadline.com, права на экранизацию биографии Джобса приобрела киностудия Sony, выложив за них не менее 1 миллиона долларов. Съемки фильма должны начаться в следующем году, пишет Now.

Наряду с 50-летним Клуни, на право исполнения роли Джобса также претендует 40-летний актер сериала Скорая помощь Ноа Уайл, отмечает журнал. Официальных комментариев от киностудии, а также самих актеров относительно планов участия в создании фильма не поступало.

В случае если слухи окажутся верными, то у Уайла есть небольшое преимущество - он уже исполнял роль основателя Apple в документально-игровом телеисследовании под названием Пираты Силиконовой долины, выходившем в 1999 году на телеканале TNT. Сам Джобс, раскритиковавший тогда сценарий и режиссуру проекта, положительно отметил актерскую работу Уайла.

Ранее, 26 октября сообщалось, что Sony Pictures предложила Аарону Соркину, получившему Оскар за сценарий к фильму Социальная сеть, написать сюжет биографической картины о Стиве Джобсе.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильмСтив ДжобсактерКлуни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии