UA
 

СМИ: Выход продолжения Аватара переносится

Корреспондент.net,  12 января 2012, 12:58
0
17
СМИ: Выход продолжения Аватара переносится
Фото: film.ru
СМИ: Сиквел Аватара может выйти в 2017, а не 2014 году

Сиквел фильма Аватар Джеймса Кэмерона, ставшего самым кассовым фильмом всех времен и народов и положившего начало 3D-буму, может выйти в 2017, а не 2014 году, как предполагалось ранее.

Об этом сообщает сайт Bleedingcool.com со ссылкой на продюсера проекта Джона Ландау, который заявил, что до выхода фильма осталось 4 года.

Планировалось, что Кэмерон приступит к работе над сиквелом Аватара уже в 2011 году, однако режиссер был занят подготовкой трехмерного Титаника.

Кроме того, поскольку в фильме речь пойдет о подводном мире, съемки потребуют новых технологических разработок.

По данным сайта Bleedingcool.com, в Аватаре-2 планируется провести эксперимент с количеством кадров в секунду: в обычной картине их 24, в Хоббите Питер Джексон пробует использовать 48 кадров в секунду, а Кэмерон намеревается довести этот показатель до 60.

Напомним, Аватар стал самым кассовым фильмом в истории кино. Работа над ним длилась почти 10 лет. Мировые сборы фильма Аватар превышают $2,7 млрд. При этом бюджет картины по версии IMDb составлял $237 млн. Предыдущим рекордсменом был Титаник того же Кэмерона с результатом $1,842 млрд.

Ранее сообщалось о том, что продолжение Аватара должно выйти в декабре 2014 года, а третья часть появится в декабре 2015-го.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Аватарсиквел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии