UA
 

Назначена дата премьеры одного из самых ожидаемых фильмов года

Корреспондент.net,  6 июня 2012, 14:48
0
22
Назначена дата премьеры одного из самых ожидаемых фильмов года
Фото: kinopoisk.ru
Премьеру Хоббита назначили на конец ноября 2012 года


Мировая премьера приквела Властелина Колец, фильма Хоббит Питера Джексона, который считается одним из самых ожидаемых проектов Голливуда, состоится в Веллингтоне в Новой Зеландии 28 ноября 2012 года.


Ранее уже было известно, что премьерный показ фильма пройдет именно в Веллингтоне. Режиссер картины Питер Джексон родился неподалеку от этого населенного пункта. Кроме того, именно в Веллингтоне 1 декабря 2003 года состоялась премьера заключительной серии трилогии Властелин колец. По словам самого Джексона, представители Warner Bros. были "весьма впечатлены" мероприятием, сообщается на сайте Collider.

Выход Хоббита в широкий прокат запланирован на 14 декабря 2012 года. Как сообщалось ранее, фильм будет разделен на две части. Речь идет о премьере первой серии - Хоббит: Неожиданное путешествие, второй фильм - Хоббит: Туда и обратно - выйдет на экраны 13 декабря 2013-го.


Роль Бильбо, главного героя фильма Хоббит, исполняет Мартин Фриман. Также в фильме заняты Иэн Маккеллен, Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Хьюго Уивинг, Элайджа Вуд, Кристофер Ли, Стивен Фрай, Энди Серкис и Иэн Холм. Съемки Хоббита начались в Новой Зеландии весной 2011 года.

Напомним, что в декабре 2011 года в интернете появился первый трейлер к фильму Хоббит: Нежданное путешествие. В первых кадрах 2,5-минутного трейлера пожилой Бильбо, уже знакомый зрителям по Властелину колец, пишет письмо своему племяннику Фродо: "Дорогой Фродо, ты как-то спросил меня, все ли я рассказал тебе о своих приключениях, из того, что заслуживало внимания. В то время как я честно могу сказать, что рассказал тебе правду, это могла быть не вся правда". Далее описывается полное опасностей путешествие Бильбо с компанией гномов к Подгорному королевству под предводительством мага Гэндальфа, сообщает Reuters.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: премьераХоббитПитер Джексон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии