UA
 

Мадагаскар-3 захватил лидерство в мировом прокате

Корреспондент.net,  14 июня 2012, 09:53
0
30
Мадагаскар-3 захватил лидерство в мировом прокате
Фото: kinopoisk.ru
Мадагаскар-3 возглавил американский и российский прокаты

Мультфильм Мадагаскар-3 (Madagascar 3) стал лидером планеты по киносборам по итогам минувшего уик-энда.


По данным Boxofficemojo.com, мировые сборы фильма к понедельнику составили $162,5 млн, из которых $60,3 млн пришлось на США с Канадой, а $16 млн, по данным Kinobusiness.com, - на Россию и СНГ за вычетом Украины.

На второе место и в России, и в Северной Америке оказался оттеснен рекордсмен прошлой недели - Прометей Ридли Скотта, который в русскоязычной версии собрал за уикенд $3,3 млн, а в США и Канаде заработал лишь немногим более - $5,2 млн, продемонстрировав резкий спад зрительского интереса по сравнению с премьерным уикендом, когда фильм Скотта заработал $51 млн. Его суммарные сборы у нас составили $15 млн, в Штатах - $56 млн, общемировая касса дошла до $149 млн.

На третьем месте в России оказались Люди в черном-3 (MIB-3), добавившие в свою копилку $1,8 млн.

Четвертую позицию занял Диктатор (The Dictator) с Сашей Бароном Коэном, заработавший $98 000, а на пятой обосновались Мстители, не покидающие пятерку лидеров уже более месяца. За минувшие выходные приключения сборной супергероев выручили $61 000, а всего в России фильм собрал $43,3 млн. Мировые сборы Мстителей к настоящему моменту составляют $1,4 млрд: они занимают третье место в десятке самых кассовых кинопроектов всех времен и народов.

Напомним, что Мадагаскар-3 установил абсолютный рекорд в российском прокате по итогам кассовых сборов в первый день выхода на экран. Третья часть популярной анимационной франшизы вышла в российский прокат в четверг, 7 июня и в первый же день собрала 130 млн рублей (около $3,97 млн). Предыдущий рекорд принадлежал четвертой части Шрэка.


По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияСШАМадагаскарпрокаткассовые сборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии